23 Мая 2018 17:22:00

Блестящий развал

Свежеотремонтированная трасса на Осиновском перевале вновь требует ремонта.
13 КОММЕНТАРИЕВ

Это выяснилось сегодня на заседании в областном акимате.

- Когда вы приведёте в порядок Осиновский перевал? Эта история длится второй год, - обратился аким ВКО Даниал Ахметов к руководителю областного филиала АО «КазАвтоЖол» Нурланбеку Омирбаеву.

- С подрядной компанией, проводившей работы, мы расторгли договор, - ответил тот. – К первому июня всю ямочность устраним.

- Я не буду придираться к тому что вы делали в прошлом году средний ремонт, но то что он сейчас блестящим образом развалился, говорит о «высоком» качестве и полном отсутствии контроля, - сделал вывод аким. - Должны будете до начала сезона, когда сотни тысяч наших земляков поедут отдыхать, провести там ямочный ремонт, также как и на дороге до поворота на Голубой залив.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
7
777
23.05.2018 17:46
да это точно раздолбалась в хлам
3
Г
Гога
23.05.2018 17:49
Ахахах, самое страшное наказание для конторы - расторгли договор ))))
126
8
8888
24.05.2018 09:23
Расторгли, переименовали, заключили, продолжили.Смысл воздух пинать пока практикуется откатология. Не контролировали потому, что были заинтересованы. Вечно врубают "Людвика Ористарховича" из Нашей Рашы.
12
Ё
ёмоё
23.05.2018 18:06
Никакие ямы не страшны полицейской Ниве с поста на повороте на Серебрянск. Так что, собираясь в дорогу, не забывайте пополнять свои кошельки. Осиновский перевал - "платная" трасса с "поямочным" тарифом.
53
7
777
23.05.2018 18:06
Показной разнос на людях. Всмысле договор расторгнули???? Я вот думаю так и задумано было сразу. Все кто наблюдал этот ремонт сразу говорили что он максимум зиму переживет и не более. Какой к чертям ямочный ремонт на новой дороге???? Где гарантии на дорогу? Где иски в суд на исполнителяподрадчика??? Или он был свой? По другому этот бред не объяснить....
147
М
Мирновский
23.05.2018 18:28
цирк да и только
13
A
alex.
23.05.2018 18:43
Вы видели кто там делал ремонт в прошлом году? - три армянина!!!, все!!!, вся подрядная организация. Снимали сантиметровый слой асфальта, там где он "поплыл" и укладывали на это место новый сантиметровый слой холодного асфальта,  а в остальных местах делали ресайклинг по армянской технологии.
34
К
катёнок
23.05.2018 18:49
В прошлом году же там "катали"!!!! Как так развалилось??? P.S.: ехали с Голубого 28 августа...
1
С
Смит
23.05.2018 20:29
"Хахаха" - громко посмеивается в самбреро,с мохито на пляже,читая ваши статьи,начальник "отвергнутой" подрядной организации)))
41
П
Проезжий
24.05.2018 01:38
Наши дороги - коррупция в чистом виде, откровенная, издевательская. Ведь нигде в сметах не написано, что асфальт рассчитан на 4 зимних месяца, уверен, везде ссылки на ГОСТы и СНИПы, которые предусматривают сроки эксплуатации не на один год, марки битума, заполнителя, способы укладки, лабораторные испытания на замораживание-размораживание и прочее. А на коррупционеров у нас в городе размещен АНТИКОРРУПЦИОННЫЙ комитет (на ул.Лихарева). Само здание вызывает трепет и уважение, входятвыходят (въезжаютвыезжают) солидные дяденьки в черном. Так и хочется спросить: уважаемые дяди, неужели вы не видите очевидное, вы же выезжаете сразу на ямы улиц Лихарева, Крылова. Вы наверное ездите и через Осиновский перевал разбираться с тамошними коррупционерами.  Не трясет на ямах? Кто то, видимо очень засекреченный, заключает договора, выгоняет на дороги технику и людей с лопатами и дурит нас, укладывая на дорогах вместо асфальта что то типа навоза. И этих людей снова и снова подряжают повторять это издевательство. Ну вот невозможно их поймать на "горячем", ну никак.
63
1
111
24.05.2018 11:28
Блевать уже тянет от ВСЕХ новостей!И достали каждый вечер с ~21:00 блокировать youtube все итак знают, что твориться в стране, так ещё и своими делами заняться не дают!
18
А
Алик
24.05.2018 12:47
То то ядумаю а что ютуб тормозит
2
1
1961
24.05.2018 12:50
Пусть деньги вернут за все провальные ремонты дорог. В Усть-Каменогорске ремонт дорог бесконечный. Месяц назад дыры залатали, сейчас опять на том же месте ямы. В сторону Зыряновска и в самом Зыряновске - хорошие дороги люди вообще забыли. Где деньги на ремонты, о которых каждый год и каждый месяц наша администрация докладывает. Пора сажать за коррупцию, а не отчитывать. 
6