25 Мая 2018 10:37:00

Сами закрылись

Спасатели ВКО спасли из квартиры маленьких детей, которые закрылись изнутри.
1 КОММЕНТАРИЙ

В обоих случаях малолетние дети сами закрыли двери, дав повод изрядно понервничать родственникам.

Спасательные операции проходили в многоэтажных домах с перерывом в несколько часов. Сотрудникам СПЧ-2 пришлось не только демонтировать замок, но и применить альпинистское снаряжение.

По улице Физкультурная мать ненадолго вышла на лестничную площадку. Этого времени хватило, чтобы ее трехлетний сын закрыл изнутри дверь на щеколду. На все уговоры и старания открыть дверь попытки были безуспешны. Пришлось обратиться по экстренному телефону «112».

- Квартира, где оказался заперт малыш, находилась на 6 этаже. Исследовав внешнюю обстановку и обсудив наши действия с мамой, наше спасательное отделение решило демонтировать замок, - рассказывает старший спасатель СПЧ-2 Медет Каримжанов.

Более сложная и экстремальная операция проходила по улице Богембайулы. Здесь двухлетний малыш закрыл дверь за своим братом, пока тот ходил в магазин. Квартира расположена на 8 этаже, поэтому спасатели, применив альпинистское снаряжение, спустились с балкона 9 этажа на 8. В ходе спасательной операции, ребенок не испугался, напротив, просмотр мультфильмов отвлек малыша от всего происходящего.

С начала года по ВКО произошло 43 подобных случая, в ходе которых из заблокированных квартир было спасено 55 человек, в том числе и детей.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
0
0
25.05.2018 17:02
Вообще-то это их работа и за это спасателям платят деньги, причем независимо от того спасали они или не спасали или спасатели хотят оправдаться, типа "Мы свой хлеб заработали"...Думаю поэтому не зачем писать про это. Сам лазил в 1996 году с балкона 4-го этажа на балкон пятого этажа, когда захлопнулась железная дверь квартиры, ничего страшного в этом нет.
-2
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии