25 Мая 2018 14:14:00

Так с освоением нельзя

Даниал Ахметов отчитал дорожных строителей за то что работы в городе стоят, несмотря на то что на них давно выделены многомиллиардные средства.
24 КОММЕНТАРИЯ

На совещании в областном акимате, заслушав отчёт по состоянию дорог, глава региона был возмущён:

- Вы затягиваете текущий ремонт, хотя ресурсы выделены ещё 18 декабря. Пока бурной деятельности не вижу. Везде крайне слабая мобилизация. Работы практически нигде не начаты, в том числе в городах, во всяком случае, в Усть-Каменогорске. Реконструкция на 7,5 миллиардов – ничего не начато. Ни один объект по городу. Кто должен в это разбираться? – обратился Даниал Ахметов к своему заместителю Серику Актанову, руководству управления транспорта и акимату города.

- Мне не составит труда и в этот раз работать за вас. Это неправильно, но вы вынуждаете меня, - продолжил Даниал Ахметов. – Работа по Сатпаева не начата – деньги не будут освоены. По Жибек жолы – работа стоит. От Понтонного моста до Ахмирово работа стоит. По ул. Астана, Протозанова, небольшой участок – 500 метров – по Набережной Славского – и то не делается. Так относиться к освоению нельзя! Я уже не буду говорить о качестве проведённых тендеров… В чём дело? Почему такая инертная работа?

- Лишь аким Урджарского района, которому дали средства на благоустройство, 10 дней сидит на побережье Алаколя и работает, засучив рукава, - отметил глава ВКО, добавив, что в июне ждёт докладов ответственных лиц по ходу дорожного строительства.

- Пока оцениваю работу управления неудовлетворительно, равно как и акимата города Усть-Каменогорска. Делайте выводы, - резюмировал Даниал Ахметов.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Ё
ёмоё
25.05.2018 14:29
Кроме выделенных средств нужна еще самая малость, так, ерунда: 1)от нас - качественные материалы, надежная техника, специалисты, ЧЕСТНЫЕ подрядчики. 2)от Всевышнего - хорошая погода. Чего то явно не хватает, вот интересно - чего?
10
7
777
25.05.2018 15:06
Это, знаете, как в молодых семьях. Семью заведут, а ума дать не могут. Так и с дорогами...
3
И
Ильяс
25.05.2018 14:33
после затопления опять куда та уезжал что ли ??? Как будто ничего не видел
34
7
777
25.05.2018 14:37
Так зачем ты Серика Актанова поставил заместителем своим, у него лучше всего бильярд играть получается он же является или являлся директорм ВКО филиала федирации бильярдного спорта РК, пусть лучше идет шары катает
37
Г
горожанин
28.05.2018 09:10
вот и катает... только не те шары... руки в брюки и катает
4
П
Понимающий
25.05.2018 14:43
Проблема в депозитах. Нужно проверить, не лежат ли выделенные миллиарды на депозите в банке? Нужно запретить депозиты для компаний пользующихся деньгами по госзакупкам. Читайте статистику:В 2017 году госкомпании вывели только из Казкоммерцбанка 140 миллиардов тенге!!! А это 11 миллиардов легального годового вознаграждения (по ставке 8%). Деньги не работают - они лежат!!!!  
33
Х
Хаммер
25.05.2018 14:47
Почему?!?! Ну, что за тупые вопросы? Все знают правильный ответ: денег уже и впомине нет  ))))))
35
В
вацпр
25.05.2018 14:52
надо наверно выше писать, показуху в СМИ делают и все а результатов нет и не будет, отчитывает отчитывает а что толку результата ноль, деньги растворились все знают где, позор такому ведению дел, ни можете дайте другим более квалифицированным специалистам, проверенным с большой буквы а не знакомых и прочих дармоедов....
34
D
DDD
25.05.2018 20:22
Согласен, деньги давно попилили, а перед людьми кино играют в грозного начальника. После драки кулаками не машут, надо было еще до распределения средств кулаками махать. А нам эта Санта-Барбара уже опостылела.
11
Ж
Житель
25.05.2018 15:02
Ну на Алаколе бы и я по сидел засучив рукава))
21
С
станиславский
25.05.2018 15:13
не верю!
7
0
022
25.05.2018 17:08
Действительно, неужели с наступлением лета проснулся аким? А где был раньше, в марте месяце? Такими темпами и с таким руководителями проспект Сатпаева будут еще 10 лет ремонтировать, а дорогу на Понтонный мост все 20, попутно демонтировав еще несколько автомобильных дорог.
17
L
Legat
25.05.2018 15:14
Молодец, поругал нерадивых подрядчиков. Забыл наверное, как сам все проекты забраковал на стадии производства работ. 
26
П
Питос
25.05.2018 15:23
Как Урджарский Аким доделает свою работу, сразу к нам переводите, пусть у нас поработает! А то видать некому. 
16
У
Усть-Каменогорец
27.05.2018 18:32
здесь нет побережья Алаколя, работать здесь не интересно)
-1
М
Мак
25.05.2018 15:36
Зачем оценивать работу по старому "Удовлетворительно" Надо уже по европейскому стандарту просто оценить по "Е"-баллу.
30
Ч
ЧЕЛОВЕК
25.05.2018 15:38
Не отчитывать а контролировать нужно было, дороги в ужасном состояний, мост достроить не могут все через одно место делается.
11
З
Защита
25.05.2018 15:53
Почему убрали Жаксалыкова? Он там один работал!
-12
Ж
Живой
25.05.2018 15:57
У плохого танцора всегда что-то мешает
15
С
среда
25.05.2018 16:48
 "Мне не составит труда и в этот раз работать за вас". Ну если аким как руководитель не может организовать работу в веренной ему области, то конечно пусть сам работает!
33
K
konro
25.05.2018 17:54
Если обл. аким не может организовать работу пусть идёт на пенсию уже пора.
35
0
011
25.05.2018 21:31
Ключевое слово в выступлении акима "Освоение", остальное все (качество работ, сроки, место проведения ремонтных работ и т.д.) сказано для связки слов)))
15
Q
qqq
25.05.2018 22:44
"Я уже не буду говорить о качестве проведённых тендеров…"т.е я так понимаю с проведением тендеров была коррупционная составляющая? И кстати, в последних новостях вы заметили есть обл.аким, чиновники, зам.акима и т.д. а что с акимом Усть-Каменогорска???
9
N
Ni-cola
26.05.2018 22:09
Погрозил пальчиком, поругал немного и все? Что за порука?!
1