25 Мая 2018 16:12:00

Скоро пойдут

Алматинские трамваи собираются запустить на следующей неделе.
13 КОММЕНТАРИЕВ

Новые для Усть-Каменогорска вагоны почти полностью доставлены в город: ночью ожидается прибытие последних двух.

Проведя подготовку и персонала, и подвижного состава, Транспортная компания готова выпустить их на линии.

На предприятии сообщили, что запуск планируется на следующей неделе, не назвав точной даты. Известно лишь, что это будет не в понедельник.

Сейчас на трёх маршрутах работают 10 трамваев: 6 из них - под номером 3, ещё по два - "единицы" и "четвёрки".

Сколько из привозных вагонов увидят пассажиры, пока не уточняется.


Эту новость Вы также можете обсудить в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассники, Instagram.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
М
Мдее
25.05.2018 16:24
Был в Павлодаре. Трамваи просто супер, есть конечно такие же как наши - старые, но и есть новые. Эти же на вид просто ХЛАМ! Почему мы должны донашивать чужие обноски? Мне лично стремно, что у нас такой транспорт. Автобусы тоже касается.
145
7
796
25.05.2018 16:50
согласен полностью. А ты представь, что так выглядят  полностью отреставрированные трамваи! какое убожество будет ездить через пару лет...
24
3
333222
25.05.2018 16:57
Может потому, что в Павлодаре трамвайный парк не был приватизирован и всё это время находился в руках государства, которое постепенно покупало новые трамваи, в том числе на деньги, получаемые с граждан за проезд. У нас государство только, как месяц выкупило то что осталось от трамвайного парка, странно ожидать, что за этот месяц купят несколько десятков новых трамваев, отремонтируют все пути и переезды и т.д. Это мягко говоря не быстрый процесс, странно ожидать другого.
-7
!
!!!
25.05.2018 22:07
У нас то по вашем два разных государства?Или эти как их города из комиксов -  Метрополис и Готэм...
13
У
Усть-Каменогорец
27.05.2018 18:15
333222 поясни, какое государство выкупило ТП? Личное, Акима области (города)? Судя по новостям данного сайта вроде как активы трамвайного парка также перешли из одно "ТОО", в другое... Или я ошибаюсь?
1
3
333222
27.05.2018 21:23
АО где контрольный пакет у государства выкупило заложенный в банке трамвайный парк и передало его вновь учрежденному предприятию, где учредитель опять же  государство. В Алматы трамваи также принадлежали предприятию, собственником которого было государство.
0
П
пользователь
25.05.2018 17:41
очередное очковтирательство обслуживающий персонал еще не обучен,подвижной состав не освоен,а мы уже поехали,,,
5
M
Mak
25.05.2018 18:59
Хватит уже гундеть про трамваи самое главное что они вышли на линию и это уже хорошо что не похоронили их совсем, что люди отдавшие свои годы парку теперь опять работаю. Будем надеяться что такими темпами и у нас все нормализуется и будут и у нас новые трамваи!!!"Да прибудет со всеми сила"
12
7
7232
25.05.2018 19:20
Оговорка в тему: "Сколько из привозных вагонов увидят пассажиры, пока не уточняется." А был ли трамвайчик)))
6
L
Legat
25.05.2018 20:15
Из фанеры сколотили на скорую руку.
0
0
044
25.05.2018 21:50
Лично по моему мнению, город на этой неделе незначительно преобразился, в лучшую сторону, благодаря старым трамвайчикам. Сегодня проезжая на своем авто возле библиотеки Пушкина, рынка и Юбилейного был удивлен количеству людей, ожидавших трамвай и это радует. Трамвай пользуется спросом у горожан, особенно в часы пик, когда автобусы простаивают в пробке, трамвай не стоит в пробке. Еще бы отремонтировали переезды через трамвайные пути на перекрестках для удобства проезда через них автомобилям.
68
ОК
о как!!!
27.05.2018 01:45
Как умилительно, "проезжая на  своем авто" наблюдать как народ ждет долгожданный трамвай, слезу счастья часом не пустили? нет? И мы еще хотим жить хорошо...... 
-3
К
кава
27.05.2018 00:49
Это хорошо, что трамваи пошли, но надо еще и делать и не откладывать их пока тепло работы по ремонту путей, инфраструктуре по укладке новых шпал, рельс, троллейного провода и др. оборудования. Посмотрите как прекрасно смотрятся новые светофоры по сравнению со старыми. Шпалы жбетонные намного крепче и долговечнее деревянных и не дают усадку и в итоге асфальт уложенный между рельсами не разрушается особенно на перекрестках и его не надо переделывать постоянно.Посмотрите в каком плачевном состоянии находится брусчатка и асфальт уложенные между рельсами 2-4 года назад, они  пришла в негодность из-за того что шпалы деревянные имеют движение как на болоте, из-за того что полотно под рельсами хлипкое. 
1