01 Июня 2018 18:29:00

Выше нормы

Какая погода будет в июне 2018 года в Казахстане, рассказали синоптики РГП "Казгидромет".
0 КОММЕНТАРИЕВ

"В предстоящие выходные холодный и влажный воздух, поступающий с северных морей, обусловит ухудшение погодны. На большей территории Казахстана ожидаются ливневые дожди, гроза, град, усиление северо-западного ветра до 15-20, порывы до 28 метров в секунду, и понижение температуры воздуха", - сообщили синоптики.

На западе, северо-западе, севере, в центре ночью ожидается понижение температуры до 2-10 градусов тепла, в отдельных регионах возможны заморозки до минус двух градусов, днем до 10-20 градусов тепла.

На востоке ночью до 3-10 градусов тепла, днем до 12-20 градусов тепла. На юге и юго-востоке ночью до 7-15 градусов тепла, днем до 17-25 градусов тепла.

"В середине следующей недели с выносом теплых юго-западных воздушных масс с районов Средней Азии ожидается ясная, по-летнему жаркая погода. Температура в северной половине Казахстана повысится до 28 градусов тепла, а в южной - до 38 градусов тепла. Затем менее интенсивная волна похолодания ожидается в конце первой декады", - сообщили в РГП "Казгидромет".

Согласно предварительному прогнозу, очередные две волны похолодания ожидаются в начале второй и в конце третьей декады июня.

Как отмечают в "Казгидромете", в итоге средняя за июнь температура воздуха ожидается близкой к многолетним значениям, за исключением юга, юго-востока и востока нашей республики, где температура воздуха ожидается выше нормы на один градус.

Месячное количество осадков ожидается около и больше нормы в большинстве областей республики, лишь в Мангистауской, Южно-Казахстанской и Жамбылской областях осадков ожидается меньше нормы.

Источник: tengrinews.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Комментариев пока нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии