06 Июня 2018 09:21:00

Нарушают

В МИР РК назвали нарушением авиатарифы без бесплатного провоза ручной клади.
0 КОММЕНТАРИЕВ

Комитет гражданской авиации Министерства по инвестициям и развитию РК прокомментировал внедрение некоторыми казахстанскими авиакомпаниями тарифов без возможности провоза багажа. Об этом передает корреспондент МИА «Казинформ».

«Учитывая участившиеся жалобы со стороны пассажиров на внедрение в последнее время некоторыми казахстанскими авиакомпаниями тарифов без возможности провоза багажа, информируем, что согласно действующему законодательству Республики Казахстан на воздушном транспорте устанавливается бесплатный провоз ручной клади и багажа весом не более 20 кг вне зависимости от вида и размера тарифа. При этом, общий вес ручной клади, вносимой в салон воздушного судна, и его предельные габариты устанавливаются перевозчиком. Применение казахстанскими авиакомпаниями тарифов без предоставления права бесплатного провоза багажа является нарушением норм действующего законодательства РК», - говорится в сообщении Комитета гражданской авиации, опубликованном на официальной странице в Фейсбуке.

Как отмечается, в случае нарушения и отказа от перевозки багажа пассажиры могут обжаловать действия авиакомпании в судебном порядке или обратиться в Комитет гражданской авиации для привлечения авиакомпании к ответственности.

Источник: ИА "Казинформ"
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Комментариев пока нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии