06 Июня 2018 10:05:00

Что говорит Комаровский

Доктор Комаровский ответил мамам из Казахстана, напуганным вспышкой менингита.
6 КОММЕНТАРИЕВ
Что говорит Комаровский
Что говорит Комаровский
Что говорит Комаровский
Что говорит Комаровский
Что говорит Комаровский
Что говорит Комаровский
Что говорит Комаровский
Что говорит Комаровский
Что говорит Комаровский
Что говорит Комаровский

Известный советский и украинский педиатр Евгений Комаровский записал видео для женщин из Казахстана, которые обратились к нему за разъяснениями в связи со вспышкой менингита. Врач рассказал, что могут сделать родители для защиты своего ребенка

"Менингококк может вызвать опаснейшие для жизни состояния — менингококкцемию и менингококковый сепсис, которые часто имеют молниеносное течение и летальный исход, несмотря на быстрое обращение к врачу. Главный способ профилактики — вакцинация, но вакцины есть не от всех видов менингита", — говорится в подписи к видео.

По словам доктора Комаровского, для профилактики менингита необходимы доступные для всех вещи: интенсивный воздухообмен и поддержание правильных параметров воздуха в помещении, обязательные прогулки, ограничение на контакты, постоянное мытье рук и промывание носа и горла.

Кроме того, специалист перечислил признаки, при наличии которых следует срочно обращаться в инфекционную больницу.

В Казахстане с начала года из-за инфекционного заболевания скончались 13 человек, шестеро из которых — дети до 14 лет. Больше всего заболевших и умерших от менингита приходится на Алматы.


Источник: Sputnik Казахстан
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
И
Ильяс
06.06.2018 12:23
это сигнал того что люди не находя ответы, уже обращаются заграницу к кому угодно лишь бы кто нить подсказал
9
A
Alex
06.06.2018 12:41
Это сигнал о том, что валить надо... хотя бы в страну, где живет Комаровский...
-1
L
Legat
06.06.2018 13:24
Тебя ж бандеровцы мову заставят учить, и угнетать будут всячески.
0
3
333222
06.06.2018 14:28
Ответы то были, просто граждане своим видимо не доверяют или по-другому, что у нас, что в РФ, многие граждане не верят государственным источникам.
3
4
42
06.06.2018 21:21
У большинства недоверие. Не только к власти, но и остальным непонятным вещам и обстоятельствам, событиям, фактам. Нет пророка в своем отечестве - ищем за границей.Это следствие того, что большинство не хотят, не умеют искать информацию, по другому говоря - не хотят и не умеют учиться. С советских времен привыкли, что им кто-то на словах разжевал бы примитивными словами, т.к. словарный запас мал. Для минусовщиков - если бы словарный запас был достаточен, то люди выражали бы свои эмоции словами, а не матом. А мат сейчас тотальный, большинством даже не замечаемый.
-2
7
7.62
06.06.2018 14:19
Главный враг менингита это свежий воздух. Погода этой весной была предполагала эпидемию менингита. Отопление отключили, а на улице холодно.  
2
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии