11 Июня 2018 17:45:00

Достойный победитель

Восточноказахстанец стал абсолютным чемпионом Кубка мира по пауэрлифтингу и обладателем двух золотых медалей.
0 КОММЕНТАРИЕВ

С 23 по 27 мая в Новосибирской области проводился Фестиваль силовых видов спорта «Вызов Сибири 6» («Siberian Challenge 6 - Power Sports Festival»). В рамках соревнования состоялся открытый Кубок мира Национальной ассоциации по пауэрлифтингу.

В турнире принял участие житель Риддера Дмитрий Драницкий.

По результатам соревнований восточноказахстанец в своей весовой категории добился блестящих результатов. Мужчина подтвердил звание мастера спорта в номинации «Жим лежа» и завоевал 1 место.

В номинации «Военный жим лежа» Дмитрий выполнил норматив Мастера спорта международного класса, занял 1 место. В данной номинации спортсмен выиграл абсолютное первенство и удостоился кубка «абсолютного чемпиона соревнований».

Дмитрий Драницкий работает в цехе по ремонту оборудования Риддерского металлургического комплекса «Казцинка» и занимается силовым спортом семнадцать лет.

- Я долгое время увлекался вольной борьбой под руководством инструктора, - рассказывает Дмитрий. – К сожалению, мой тренер сменил место жительства, я попробовал себя в силовом спорте, чтобы поддерживать форму. Так впервые узнал о пауэрлифтинге и понял: это то, что мне нужно!

Дмитрий тренируется ежедневно, сразу после работы спешит на занятия. Различные силовые упражнения занимают около двух часов и только после этого мужчина идет домой.

- Моя жена – тренер по фитнесу, у нас спортивная семья, - делится Дмитрий. – Она поддерживает все мои начинания. Вообще, мои занятия пауэрлифтингом одобряют и на работе. В «Казцинке» всегда приветствуют активный образ жизни.

Компания помогла Дмитрию, когда он решил принять участие в Фестивале.

- Большое спасибо нашей компании, которая стала спонсором моей поездки! - говорит Дмитрий. – В сентябре будет чемпионат Республики Казахстан, сейчас я готовлюсь, чтобы достойно выступить и на нем.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.