12 Июня 2018 09:09:00

Работают над ПО

Сверку отменили, но выбрать номер ещё нельзя.
0 КОММЕНТАРИЕВ

Выбрать обычный госномер при регистрации автотранспорта пока нельзя, несмотря на то, что подобная возможность предусмотрена обновлёнными правилами, которые вступили в действие 25 мая.

Для запуска этой услуги необходимо обновить программное обеспечение, которое используется при оформлении транспортных средств по всей стране.

Как пояснили kolesa.kz в пресс-службе АО «Национальные информационные технологии», услуга выбора государственных регистрационных номерных знаков не повышенного спроса через отделы НАО Госкорпорация «Правительство для граждан» будет запущена после завершения процесса тестирования обновлённого ПО. Работы в этом направлении ведутся полным ходом для того, чтобы до конца текущего месяца услуга стартовала и была доступна для пользователей.

Напомним, с 25 мая автовладельцам разрешили выбирать цифровую и буквенную комбинации обычных госномеров из имеющихся в наличии в РЭПах и спецЦОНах на день регистрации машины.

Источник: kolesa.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Комментариев пока нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии