13 Июня 2018 17:19:00

Взял на 10 миллионов

В Казахстане арестован высокопоставленный дипломат.
3 КОММЕНТАРИЯ

Бывший ответсекретарь министерства иностранных дел Казахстана Анарбек Карашев задержан национальным бюро по противодействию коррупции по подозрению в получении взяток на общую сумму около 10 миллионов тенге (30 тысяч долларов).

"В получении взятки в крупном размере изобличен бывший ответственный секретарь МИД Анарбек Карашев. Занимая ответственную государственную должность, он покрывал противоправные действия руководителей подведомственных организаций министерства Сакеновой, Нурекенова и Джумасановой. За это Карашев на системной основе получал от них незаконное вознаграждение, составившее свыше 10 миллионов тенге", — сообщил официальный представитель агентства по делам госслужбы и противодействию коррупции Нурлан Жахин на брифинге в Астане.

Сотрудниками Нацбюро была раскрыта преступная схема, по которой чиновники получили от предпринимателей 20 миллионов тенге взяток за заключение договоров на оказание услуг для министерства и их беспрепятственную приемку.

Всего к уголовной ответственности привлекаются шесть лиц. С санкции суда Карашев и Нурекенов заключены под стражу. Сакенова находится под домашним арестом.

Источник: Sputnik Казахстан
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
У
УстькаменоГОРЕЦ
13.06.2018 18:45
Домашний арест,согласен.Но только пусть он будет на джайляу. Пусть занимаются полезным делом,восстанавливают кошары,брошенные аулы... Говорят труд сделал из обезьяны человека!Чабан,на самом деле,очень почётная и сложная профессия и стрематься её не надо.Взяточником стать намного легче и под домашним арестом,в квартирке с видами и пейзажами,тоже сидеть тоже не плохо.
15
Ё
ёмоё
13.06.2018 21:47
Сакенова, Нурекенова и Джумасанова  - свидетели?
2
3
333222
14.06.2018 10:53
Там же в тексте, что взяты под стражу.
-1
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии