20 Июня 2018 09:58:00

Следы уходят в реку

Ветеринар пропал в Курчумском районе, найдено тело его коллеги и обломки машины.
0 КОММЕНТАРИЕВ

Медработники Маралдинского сельского округа в воскресенье вечером на легковом автомобиле направились из села Маралды в село Ушубулак для проведения работ по вакцинации животных.

До места назначения мужчины не доехали. Со слов очевидцев, в 5 километрах от села Маралды на грунтовой и обрывистой дороге, пролегающей вдоль реки Курчум, были обнаружены дтали автомобиля. В ходе визуального осмотра на месте возможного происшествия были обнаружены следы торможения, которые вели в сторону обрывистого берега реки. Предположительно автомобиль опрокинулся в реку Курчум. Окончательно это установит следствие.

На поиски людей подключились спасатели ВРАОСО и ДЧС ВКО.

- Сейчас половодье, уровень воды в реке поднялся, видимость нулевая, течение очень сильное. Поиски ведутся в сложных и экстремальных условиях. На помощь к спасателям подключилась волонтерская группа в составе 35 человек, это представители местного населения и районного акимата. Обследование проводится как по реке, так и вдоль берега, - сообщил начальник ОЧС Курчумского района Азамат Абдурахманов.

Вчера ближе к обеду спасателями 9 подразделения ВРАОСО из воды было извлечено тело одного из сотрудников ветеринарного пункта. Погибший был обнаружен в 30 км от места происшествия в районе села Кыстау-Курчум. Поиски его коллеги продолжаются.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Комментариев пока нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии