20 Июня 2018 18:09:00

Металлические монстры

Даниал Ахметов вновь возмущён рекламными билбордами.
14 КОММЕНТАРИЕВ

Этот вопрос аким ВКО уже поднимал, давая поручение освободить центральные улицы от громоздких конструкций, но так как убрали далеко не все, был вынужден вновь напомнить об этом на совещании:

- Год я ждал, пока аким города уберёт это убожество. Посмотрите – на проспектах Ауэзова, Победы, на ул. Казахстан, возле Байтерека эти металлические монстры висят над дорогой и перекрывают обзор проезжей части, - возмутился аким области. – Я не против того, чтобы была красивая реклама, но она должна быть такой же как в Лондоне и Париже, и стоит она столько же.

Даниал Ахметов привёл в пример проспект Независимости, где билборды убраны:

- Дорога сразу стала шире, виден красивый проспект.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Ж
Житель
20.06.2018 20:35
А если демонтировать никому не нужный надземный переход (будущее издевательство над людьми) - еще красивее  и шире станет проспект и вид на Ульбинский район с моста!
226
Г
горожанин
21.06.2018 07:45
+100500... еще бы разобрался с некоторыми, так называемыми, МАФ (малые архитектурные формы) - понатыкали по всему городу что попало и куда ни попадя... кое где реально бредятина какая-то...
29
0
0904
21.06.2018 09:47
А заодно бы убрали Даниель со Статусом, чтобы еще и дышать можно было, а не только смотреть.
14
РЧ
Роман Честных
20.06.2018 21:12
Плохо, когда на таком уровне есть неуважение к закону. И совсем плохо, когда вся бюрократическая машина должна шевелиться для исполнения частного мнения чиновника. Может показаться, что Ахметов делает хорошее дело, но проблема в том, что он совсем не против билбордов, он говорит, чтобы они должны стоить как в Лондоне и Париже (!?). Я, конечно, рад за человека, что его тянет к прекрасному и есть возможность кататься по миру и сравнивать, но боюсь представить, если завтра баю вдруг не понравится чья-то морда, то он прикажет её тоже убрать с улиц города? Послезавтра баю не понравится чей-то дом и он прикажет его снести, потому что он не похож на особняк в пригороде Милана? Есть ли границы вот байства, когда пальцем показал и все бегут исполнять? Это вообще-то бизнес, там есть работники, после этого указания они останутся без работы. Есть закон и он должен защищать права людей. Есть собственность и если вдруг очередному акиму она не нравится, то должна быть компенсация, жаль только, что за счет государства. И вообще, это что за уровень соблюдения закона, когда его поворачивают в ту позу, что захотел очередной аким? Есть прекрасное предложение для Ахметова, надо предложить сыну, который по данным Форбс вроде как долларовый миллионер, пусть выкупит все эти билборды и сделает подарок городу - сделает их как в Лондоне. Классное же решение? И люди будут продолжать работать, и красиво в том виде, как это видится акиму, и будут продолжать поступать налоги в бюджет города (причем весьма немаленькие, набегает столько, что можно капитально ремонтировать по школе каждый год).
254
L
Legat
20.06.2018 23:03
Срок аренды заканчивается, договор расторгается. Что не так? И есть мнение, установлены многие полулегально, с условием убрать по первому требованию и без шума. То же самое и лотков всевозможных касается. Я глубоко сомневаюсь, что те баннеры, которые стоят законно, завтра побегут снимать летучие отряды акиматовских опричников.
-25
Н
Ну-ну
21.06.2018 07:15
Ты где такое вычитал? Сам придумал? "И есть мнение, установлены многие полулегально, с условием убрать по первому требованию и без шума."Второе я акима?
0
L
Legat
21.06.2018 11:46
Ты меня караулишь что ли? Сегодня не подаю. 
-8
Н
Ну-ну
21.06.2018 16:05
По теме, батенька по теме.
1
4
456
21.06.2018 08:35
грамотно написал: поменял одну букву в слове и изменил смысл всей фразы! вылепил из комара слона - и этим пропиарился! билборды стоят - плохо, билборды убирают еще хуже... такое ощущение, что у некоторых вечные проблемы: то ворота покосились, то корова обоср...сь!
-9
Н
Напас
21.06.2018 10:30
Вроде бы все правильно пишешь, но употребляя термины вроде "бай" противопоставляешь себя казахскоязычной части читателей, которые сразу в штыки такую риторику воспримут, не вчитываясь. Если хочешь быть успешным политиком (а, видимо, хочешь), нужно быть гибче и прагматичней, тщательно выбирая и взвешивая слова. Иначе останется только в Интернете "волну" поднимать без особой успешности. Хотя, возможно, это твоя продуманная тактика. Дело ведь не в "байстве" акима, а в его полном самоволии, не считаясь с мнением жителей. Посмотрите, как встречают в Шымкенте возвращение прежнего акима - они его буквально боготворят, так как он "по земле ходил" и прислушивался к пожеланиям людей. 
2
РЧ
Роман Честных
21.06.2018 11:59
Не хочу быть политиком и не буду им, поэтому могу жить без гибкости. Байство - потому что проще склонять, чем производную от "барин", но смысл то понятен и в нем нет национального подтекста, особенно если учитывать, что я сам наполовину казах. И за казахскоязычную часть наших жителей я тоже немного понимаю, ой как многим им не нравится, что творится, у меня много родственников казахов и пресмыкающихся довольных среди нет. Но согласен с Вами - проблема в исключительном своеволии Ахметова, в этом внешнем проявлении бая или барина, кому как угодно, который считает, что любая его прихоть должна исполняться независимо от требований закона и прав других людей. И говорить об этом надо, а то масштаб нашей местной пропаганды просто зашкаливает, промываются мозги без остановки за счет бюджета.
31
Б
Бывалый
21.06.2018 13:00
"Я не против того, чтобы была красивая реклама, но она должна быть такой же как в Лондоне и Париже, и стоит она столько же." Возникает резонный вопрос - а зарабатываем мы, КАК В ЛОНДОНЕ И ПАРИЖЕ!!! Самодур, твою мать!!!
12
0
011
20.06.2018 22:27
Дороги нужно ремонтировать, а не смотреть по сторонам дороги, не обращая внимание на убитые твоими подрядчиками дороги.
83
С
Смит
21.06.2018 19:17
Ему зачем дороги,он с вертолета плохо видит город из-за билбордов.
5