23 Июня 2018 11:17:00

Напали и сбежали

Трое неизвестных в масках избили Виктора Смольникова в его подъезде.
32 КОММЕНТАРИЯ

Об этом сообщил юрист Роман Честных:

Вчера после суда по делу о гибели его сына Евгения в ДТП, где подсудимый - замакима Риддера Бауржан Курманбаев, а свидетель - аким Усть-Каменогорска Куат Тумабаев, вечером в подъезде его дома на Виктора напали трое мужчин в масках. Нанесли точечные удары в лицо, сломали нос, порвали губу.

Это продолжалось несколько секунд, после чего нападавшие сбежали.

Полиция приняла заявление.


Эту новость Вы также можете обсудить в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассники, Instagram.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
А
алекс-с
23.06.2018 11:39
Ну вот всё становится на свои места, а-то даже удивило, что никакого пресса или чего-то подобного,как писали раньше.Если человек не берёт деньги,его будут запугивать это вторая стадия,надеюсь до третьей не дойдут.
218
Б
Бывалый
23.06.2018 13:36
Вот если бы подобное произошло лет 25 назад с каким нибудь коммерсантом (челноком или водилой -  который с Владика машины гонял) - я бы не удивился. Получается, если то время, мы называли - лихие девяностые, то наше время как называть?! Суровая реальность?! Быдловатые чиновники творят что хотят! Вы знаете, вспоминается фильм Станислава Говорухина - "Ворошиловский стрелок". Конечно, горе у наших героев разное, но смысл понятен! Неужели нужно всё до греха доводить?! Только вот на месте этих многочисленных "родствеников", которые пытаются как то отмазать этих ублюдков, лично бы пошёл и удавил бы!!! Или как, дальше будете просить о чём нибудь?!P.S. Маски сброшены господа! Вот теперь мы по настоящему видим, кто правит городом! У кого в голове не законы, а ПОНЯТИЯ!!!
257
А
алекс-с
23.06.2018 21:52
Отличный фильм,просто библия для народа доведённого до ручки.
16
Б
Бывалый
24.06.2018 18:34
Я вот не пойму позицию так называемых "родственников". Я всё понимаю, что это у вас в "крови" - виноват, не виноват - надо помочь. Предположим (теоретически), вы уговорите Виктора Смольникова о чём нибудь, он пойдёт на примирение и... ВСЁ!!! Вы как, сможете потом со своим "родственником" здороваться, общаться?! Неужели у вас нет ничего святого?! Завтра (не дай бог конечно) с вами подобное случится, и что?! Денег взяли и... как будто ни чего не было?!!! Неужели у вас нет самолюбия?!
5
И
Ильяс
23.06.2018 11:41
*укиииии!!!! Витя держись!!! маски слетают, истинное лицо открывается! Эдарасы чтоб им пусто было
125
ДУ
Димка у-ка
23.06.2018 12:06
Братва риддера хоть вы возьмите под охрану Виктора любой может оказаться на его месте
135
ЖВ
Живу в УКа
23.06.2018 15:00
Так братва это и есть власть
36
1
159
23.06.2018 12:14
да сто пудов правокация
-25
L
Legat
23.06.2018 12:51
Странно, что не кричали "Это тебе за акима" 
-25
2
234
23.06.2018 12:16
Полная дискредитация местной власти! Акимов Риддера и Усть-Каменогорска в отставку и на скамью подсудимых! Плакали они, больными папами прикрывались...
297
Т
Татиана
23.06.2018 12:25
Какой кошмар!
27
D
DeLorean
23.06.2018 12:29
Обращение к властям!Хватит обстановку нагнетать!Пружина имеет свойство распрямляться!У людей нервы не стальные!
132
L
Legat
23.06.2018 12:55
Будет в 10 раз хуже. Никто не шелохнется. Максимум бунт во вконтактике. 
-25
В
Власть
23.06.2018 21:29
И что ты сделаешь?
-18
3
321
23.06.2018 12:55
Ну чтоже, Роман, начинайте уже сбор средств. Всякая тяжба требует финансирования. Люди верят Вам! Те люди, которые понимают, что это проблема общая, не поленятся зайти в терминал оплаты.
62
7
745
23.06.2018 13:06
У власти мафия и ОПГ , они проявились.
38
И
иоп
23.06.2018 13:19
Это признак слабости у тумамбаева. Прокуроры тоже боятся за свои насиженные места, не хотят замараться в таком мокром деле. 
44
Э
Эйла
23.06.2018 19:59
и признак ... слабоумия. Идёт суд, избивают потерпевшего (в масках?!). Да ясно, как божий день, кто заказчик. И это не Бауржан К., т.к. его ответственность решит суд, а вот над свидетелем завис домоклов меч.
32
1
122
23.06.2018 13:58
С кем то не поделился!
-25
ЖВ
Живу в УКа
23.06.2018 14:12
Это пимдец беспредел товарищ
14
А
Абдула
23.06.2018 14:44
Что же вы делаете нелюди. Вы и так, человеку жизнь сломали, отняли самое дорогое СЫНА! А теперь, еще и здоровье отнимаете. Аллах все видит покарает ВСЕХ вас, чума и проклятия обрушатся на ВСЕ ваши семьй
94
ЖВ
Живу в УКа
23.06.2018 15:17
Роман, скажите нам правду, что все таки происходит?  равнодушных к этому делу нет, чем люди могут помочь? Петицию подписывали толку видимо нет, нет честного расследования, а теперь уже и избиение, беспредел полный
31
РЧ
Роман Честных
23.06.2018 16:32
Сам не понимаю, что творится. Я на одно время выпал из разбирательства, так как уезжал из страны. А тут все пошло как-то странно. Виктора смогли разжалобить, не купить, отмечаю это, но разжалобить. Это его решение, имеет право, модно только уважать за человечность. А дальше пошло непонятное. Две стороны согласились на процессуальное соглашение, но Виктор в конце заседания сказал судье, что его загоняют в угол. Мы много с ним разговаривали, он хочет не крови, а справедливого наказания для всех участников. Поэтому и есть нужны свидетели, нужно понять, что произошло, кто же был за рулём, можно было ли это предотвратить. А тут этот наскок в подъезде, это вообще не выгодно никому. Сейчас начались какие-то телодвижения, вроде как меня хотят обвинить в распространении ложной информации, вроде даже дело хотят открыть. Не могу понять, что творится. Буду держать в курсе происходящего.
78
ЖВ
Живу в УКа
23.06.2018 18:39
Страна "понятий", о каком суде и следствии вообще речь
6
КН
клоун на пенсии
23.06.2018 18:41
Роман, ну Вы уже как то определитесь, Вы "за белых или за красных"? Пару дней назад вы достаточно четко прокомментировали позицию Виктора, когда и как, сколько раз он встречался с мамой подследственного, как он принимал решение, при этом не скрывали то, что Вы и Виктор находитесь в постоянном контакте. И вдруг теперь вы не в курсе того, то происходит? Вам не кажется, что находясь в приятельских отношениях с Куатом, вы одновременно выступаете, как доверенное лицо Виктора по факту не более, чем посредничество?
-23
РЧ
Роман Честных
23.06.2018 22:10
В приятельских отношениях с Куатом? Я его видел один раз в жизни, когда приходил с представителями центра Октябрёнок, который по его указу был превращен в обычный детский сад, та ещё гнилая история. Уважения не было и тогда, было нейтральное отношение, которое ушло после того, как в акимате начали динамить маму с ребенком-инвалидов касательно приема у акима, причем в мороз, как-нибудь выложу эту историю. Мы общаемся с Виктором, он в Риддере, я а УК, плюс возникла пауза из-за отьезда, я чувствую свою вину за происходящее, что отсутствовал, пока произошли эти изменения. Комментировал по словам Виктора, чтобы у людей был доступ к информации, на меня начата какая-то охота со стороны органов из-за этого. Я не могу быть Фигаро везде и всюду, пропускаю моменты, я один, их целые команды. Не оправдываюсь, но ситуация сложная.
80
М
Мереке
23.06.2018 15:23
Трус он, этот случайный свидетель! Прячется за спиной пресс секретарши и в комнатке свидетелей. И никогда не отмоется от этого клейма. За спиной у него всегда будут шептать: тру-у-у-с!
106
Г
горожанин
25.06.2018 12:01
вот в этом и беда, что мы можем только шептать за спиной, да еще так, что даже объект насмешек никогда об этом не услышит. Уже даже в глаза сказать не можем.
1
1
1234
23.06.2018 16:15
Мне вот интересно, просили они прощения, а когда пьяные в машину садились, ведь не один не вспомнил что у него семья, мама и папа больной. Плевать они хотели на народ. Им лишь бы №опу свою прикрыть, нет стыда и совести у таких людей, у них всё покупается и продаётся. Но как бы там ни было, там им  за всё зачтётся или прилетит бумерангом. В другой стране уже бы давно в отставку подали, у нас только умеют прятаться и что то мямлить в оправдание.
67
K
konro
23.06.2018 17:02
В другой стране ( например в Ю.Корее) виновник ДТП, пожизненно платил бы по утери сына, ведь семья Виктора будет в возрасте, сын бы был опорой и помощью. Никто не знает, что там, на том свете им зачтётся, живём мы здесь и сейчас.
22
K
konro
23.06.2018 16:42
Аким ВКО Д.Ахметов заявил:" Вся работа проводиться честно и обьективно. Акиму Тумабаеву объявлено одно из самых суровых наказании, неполное служебное соответствие." Обл.аким, вы, вообще понимаете, что Тумабаев с позором должен быть уволен и привлечен к ответственности за соучастие. Вот это будет ЧЕСТНО. Не теряйте уважение!
150
1
1
23.06.2018 18:21
Даа представляю Казахстан 2050 - басмачи на конях с саблями скачут по улицам бывших советских городов.
182