27 Июня 2018 12:03:00

Пытались списать

За нарушения во время ЕНТ из зала вывели 8 выпускников.
4 КОММЕНТАРИЯ

За нарушения правил сдачи ЕНТ из зала были выведены восемь учащихся. Об этом сегодня сообщил вице-министр образования и науки РК Талгат Ешенкулов, передает корреспондент МИА «Казинформ».

«По нарушениям правил сдачи ЕНТ из зала были выведены всего восемь учащимся. По тем случаям, когда шла трансляция в соцсети из зала, фотографии из зала, проводятся проверки, о результатах мы дополнительно сообщим. По ним, конечно, будут приняты соответствующие меры», - отметил Талгат Ешенкулов, отвечая на вопросы журналистов во время пресс-конференции в Правительстве.

По его данным, ЕНТ проводилось в 167 пунктах тестирования, из которых три размещены на базах колледжей, 48 - на базе вузов и 116 - на базе школ. Заявки подали 102 447 учащихся, из которых 75% (77 224) изъявили желание сдать тесты на казахском языке, 25% (25 177) - на русском и 46 человек (0,04%) - на английском языке.

Источник: ИА "Казинформ"
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
ИВ
И вы рады?
27.06.2018 13:22
Неужели сами никогда не учились в школе или колледже? Не сдавали экзамены? Должны понимать, что экзамен, или ЕНТ - это стресс для любого подростка! Какое будущее вы устроили этим бедолагам? Неужели не понятно,  со своими правилами вы на корню уничтожаете жизнь ребят?Радуйтесь! У вас появится на восемь человек больше среди спившихся дворников, чабанов и санитаров.
13
3
333222
27.06.2018 14:21
За шпоры всегда наказывали, а на ЕНТ выводили, нарушаешь правила - будь готов к наказанию, возможность пересдать есть. 
0
ДН
Да, наказывали!
27.06.2018 17:06
Но не так, как сейчас. Мой ребёнок закончил школу на отлично. От ЕНТ отказался, Поступил в ВУЗ в России. Мог бы сразу поступить на бюджет. НО!!! Подавал заявление на  3 специальности. На ту, которая была в приоритете не добрал балов. На вторую бюджет был обеспечен. Он  от неё со скандалом отказался. Пришлось платить за 2 семестра по коммерческой цене. После, как он показал свои положительные результаты в учебе, его перевели на бюджет, стал получать стипендию. Сейчас заканчивает 1-ый курс магистратуры с повышенной стипендией + грант за научные работы. Уже работает по своей специальности. Лохматой родительской лапы в его учебе  нет и быть не могло.
5
Н
Ну-ну
27.06.2018 15:57
Вот именно что учились и сдавали каждый год что нибудь, и  не тесты дурацкие а полномасштабные экзамены где и шпора то не сильно поможет. Стресс у них тепличников. У них вся жизнь стрессов впереди, тоже в обморок падать?
4
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии