27 Июня 2018 18:48:00

Так будет всегда

Казахстанцам надо привыкать к плавающему курсу тенге - МВФ.
7 КОММЕНТАРИЕВ

Международный валютный фонд предложил привыкнуть к плавающему курсу тенге, передает корреспондент МИА «Казинформ».

«С точки зрения инфляционного таргетирования курс должен быть плавающим, то есть плавающим в обоих направлениях - когда идет усиление цен на нефть, тенге должен усиливаться, в то время когда происходит ослабление цен на нефти, тенге должен ослабляться. Поэтому людям к этому нужно привыкать и осознавать, что акцент Нацбанком делается на инфляционное таргетирование», - сказал заместитель директора департамента стран Ближнего Востока и Центральной Азии Марк Хортон на пресс-конференции в Астане.

Он отметил, что обменный курс тенге был достаточно стабильным. На него, в основном, оказывали влияние цена на нефть, а также курс обмена рубля (на что также оказывает влияние цена на нефть наряду с геополитическими факторами). «Поэтому мы отмечаем, что есть движения в обоих направлениях в отношении тенге», - пояснил он.

С точки зрения кредитно-денежной политики МВФ полагает, что «Нацбанк хорошо реализует свою основу инфляционного таргетирования». «Как вы знаете, в настоящее время Нацбанк работает для того, чтобы свести учетную ставку со ставкой на денежном рынке. Вы знаете, что это проходит успешно. Инфляция составляет примерно 6%, идет сокращение инфляции менее, чем 6%. Поэтому ввиду сокращения инфляционных ожидании, Нацбанк смог сократить свою учетную ставку, в последний раз - в июне текущего года», - добавил он.

Источник: ИА "Казинформ"
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
1
1
27.06.2018 19:49
Ох уж этот МВФ и ЕБРР. Запоминайте схему граждане. МВФ выдаёт кредиты только если правительство проводит "рекомендуемые фондом" реформы, такие как - повышение пенсионного возраста, внедрение новых видов налогов, коммерциализация ЖКХ, введение латиницы, внедрение платной страховой медицины и т.д. А в итоге по бумагам ты получаешь зарплату 150 тысяч, а на руки лишь 100 плюс повышение тарифов и цен на всё. А что делается с этими долларовыми кредитами миллиардными? На них, как нам сообщают проводят реконструкцию инфраструктуры, вы в принципе сами видите как это делается, многие в этом участвуют и имеют представление об этом. Я лично вокруг вижу самые дешевейшие варианты, срок службы которых 5 лет максимум, что дороги, что новые дома, что площадки детские, все это делается "лишь бы сдать и отчитаться" и пропорция там примерно 50 на 50, 50% на объект, а 50% на джипы и тусовки за границей. И впринципе ничего очень страшного то нет в этих кредитах, страшно кто в итоге эти кредиты осваивает и как, примерно вот такие персонажи, которые могут всё - и городом управлять и в тоже время в пьяном виде гонять на джипе сбивая людей и устраивая еще после этого омерзительный цирк.
155
С
Серик
28.06.2018 09:55
Всё верно. Вы посмотрите что происходит после этих ремонтов, кругом разваливается вся эта бутафория.По той же Набережной пройдитесь и и везде в др. местах. Так же нельзя, необходимо чтобы были лица ответственные за последующее состояние объектов. Закладывать небольшой фон на содержание материалов и средств и т.п. Сейчас снимают асфальт и разве нельзя организовать подсыпку обочин этим снятым гравием. Ямы, лужи, края дорог обламываются  опять, проспектом одним же люди не ездят. Просто поразительно, что такие вещи непонятны. Или из окна служебного авто всё прекрасно?
6
Б
Бывалый
28.06.2018 08:24
В прошлой новости, я уже про этого "клоуна" писал. У нас что, своих совсем не осталось?!
-3
С
Серик
28.06.2018 09:56
Свои - это те кто болеет за город, за людей, а не за свой карман и своих родственников.
2
Б
Бывалый
28.06.2018 14:00
Неудержался, решил ещё немного написать. Послушай ты, хер заморский! Как ты там говоришь?! Казахстанцам надо привыкать к плавающему курсу тенге - МВФ. У моей тёщи, пенсия - 40000 тенге (получает минималку) и жена медик - на руки 65 000 тенге. Как к этому можно привыкнуть?! А?!!! Тебя бы посадить на такую пенсию, на 3-4 месяца! Лично бы смотрел в твои глаза, как ты своё дерьмо жрать будешь!!! Сволочь!!!
7
Д
Деня
28.06.2018 09:47
Казахстанцам нужно привыкать, что курс валюты нефтяной державы будет равен курсу валюты одной из беднейших африканских стран- Зимбабве. Курс 11.
8
Х
Хаммер
28.06.2018 10:11
Да мы бы и рады привыкнуть к плавающему курсу. Вы скажите как привыкнуть к тонущему?!?!!?
12
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии