03 Июля 2018 17:09:00

Есть объездные

На этой неделе часть проспекта Сатпаева закроется на ремонт до середины августа.
6 КОММЕНТАРИЕВ
Есть объездные
Есть объездные
Есть объездные
Есть объездные
Есть объездные
Есть объездные
Есть объездные

Об этом сообщил Бауыржан Сулейменов из городского отдела ЖКХ:

- Чётная часть Сатпаева, начиная от пр. Карла Маркса и до перекрёстка с ул. Байбатчина будет перекрыта для проезда транспорта уже с четверга, - сообщил он. – На время работ, до середины августа, по нечётной стороне будет запущено двустороннее движение. Кроме того, чтобы разгрузить трассу, потоки машин будут перенаправлены по двум направлениям объезда.

Одно из этих направлений – Самарская трасса, другое – 19-й микрорайон через ул. Комсомольская. Там с пр. Сатпаева шла грязевая дорога, сейчас её отсыпали фрезматериалом.

- Кроме того, с нечётной стороны пр. Стапаева будут организованы съезды во дворы чётной стороны, - уточнил Бауыржан Сулейменов.

Работы по реконструкции ведёт ТОО «ВостокВзрывПром». Проспект расширяют до 4 полос в каждом направлении, избавляясь от «зелёной» полосы в центре. Вместо неё будет полоса безопасности шириной 2,6 метра, отделенная от трассы только разметкой.


Эту новость Вы также можете обсудить в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассники, Instagram.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Г
Гога
03.07.2018 18:03
Объясните почему закрываете пр. Сатпаева от Карла Маркса до ул. Утепова?Ранее писали, что этот участок сделают до конца июня:https:yk.kznewsshow45264Подрядчики попадают в указанные сроки когда-нибудь?
3
L
Legat
03.07.2018 19:05
А физически встречные потоки разделить не судьба, хотя бы стальным тросом? Белая разметка— это конечно круто, но от лобовых столкновений не помогает.
14
ДЛ
Дмитрий Литвинов
04.07.2018 11:11
Какая отличная идея для нового пересмотра ПСД %)  А отбойник там нужен, да...
1
Н
Напас
03.07.2018 19:10
Как я рад, что переехал с КШТ в город. Дорога туда за последние лет 10 стала просто адом.
14
)
))
03.07.2018 19:45
А как же мы жители района полик Болатова будем выезжать ? Больше всех нам не повезло)))
7
0
022
04.07.2018 11:17
Почему у нас в ЖКХ все такие бездари? По вине бездарей, мы простые житель КШТ страдаем!!! Вместо двух полос теперь будет по всего по одной полосе на въезде и выезде с КШТ.Прежде чем перекрывать четную сторону и устраивать мертвую пробку на КШТ, нужно было подготовить нечетную сторону, засыпав ее обочину хотя бы бу асфальтом, срезанным с четной стороны. Теперь, же весь машинопоток будет осуществлять движение по разбитой обочине.  А вообще обещали ремонт пр.Сатпаева от пересечения с Карла Маркса до ул. Утепова завершить до конца июля, а воз и ныне там. Так и с этим всем проспектом будет, не закончат они его ремонт такими темпами в этом году, а в следующем году аким области опять до июня месяца будет спать, прежде чем начать ремонт этого проспекта и обвинить всех и вся. Обратите внимание на количество автотехники и рабочих на этом проспекте, один экскаватор, 2 камаза и 3 дорожных рабочих и все.   Представьте что будет если на одной из полос (движение будет однополосным) случится авария или аким области решит проехать на КШТ? Движение на КШТ будет полностью перекрыто и даже скорая, а тем более пожарники не смогут добраться до КШТ, а это чревато последствиями.  Поэтому обращаюсь к ЖКХ и акиму области! Нужно ускорять ремонт проспекта Сатпаева, загонять побольше подрядных организаций, автотехники и квалифицированных рабочих. А обочину нечетной стороны этого проспекта засыпать бу асфальтом, чтобы добавить хотя бы одну полосу движения.  
8
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии