05 Июля 2018 17:33:00

Дело в ремонтах

В авиакомпании SCAT объяснили причину частых задержек рейсов.
0 КОММЕНТАРИЕВ

В авиакомпании SCAT объяснили причину частых задержек рейсов, передает корреспондент МИА «Казинформ».

«По информации авиакомпании, воздушные суда авиакомпании отправляются на «тяжелые» формы планового технического обслуживания согласно графику, утвержденному в середине 2017 года. Однако, в связи с большой загруженностью самих организаций, выполняющих техническое обслуживание, работы по обслуживанию нескольких воздушных судов авиакомпании были начаты позднее запланированного срока. В настоящий момент 2 воздушных судна, которые уже должны были быть задействованы в летнем расписании, находятся в Турции на техническом обслуживании», - такая информация опубликована пресс-службой Комитета гражданской авиации в Facebook.

Также, в пресс-службе сообщили, что с учетом участившихся обращений пассажиров Комитет гражданской авиации МИР РК провёл работу с руководством АО «Авиакомпания SCAT по стабилизации графика полетов и недопущению аналогичных ситуаций в будущем.

«В период с 15 июня по 15 июля в расписание авиакомпании SCAT внесены изменения, связанные с операционной деятельностью перевозчика. Во избежание длительных задержек авиакомпанией было принято решение об отмене некоторых рейсов, что не противоречит действующему законодательству и международным правилам.

За период с 10 июня по 3 июля 2018 года было отменено порядка 10% рейсов, задержано (более 2-х часов) и перенесено 14% рейсов», - добавили в КГА.

Как отметили в комитете, отмены были преимущественно рейсы на тех направлениях, на которых авиакомпанией запланирована частота выполнения несколько рейсов в день (Астана - Алматы, Алматы - Астана, из Шымкента в Алматы и Астану). Вместе с тем было пересмотрено расписание на некоторых маршрутах. Расписание было изменено на таких направлениях, как Астана - Шымкент, Астана - Минеральные воды, Астана - Павлодар, Алматы - Актау, Астана - Алматы, Алматы - Астана, Астана - Актау и Алматы - Шымкент.

«На некоторых направлениях в связи с большим пассажиропотоком авиакомпания, к сожалению, не смогла осуществить оперативного оповещения пассажиров об изменениях. Для удобства пассажиров на официальном сайте авиакомпании, официальных страницах в социальных сетях, а также на новостных порталах, размещена информация о том, что в компании работает центр поддержки клиентов: +7 (7252) 99-88-80, [email protected]. Центр работает круглосуточно. Авиакомпания предоставляет возможность перебронирования авиабилетов на другие даты либо полный возврат стоимости купленных авиабилетов. Возврат стоимости билета на задержанный или отмененный рейс может быть оформлен пассажиром в течение 12-ти месяцев от даты выполнения рейса», - подчеркнули в КГА.

Также в пресс-службе комитета напомнили, что в случаях изменения времени вылета авиакомпания обязана предоставить пассажирам питание, иногородним пассажирам предоставить проживание в отеле и так далее.

«Авиакомпания принесла свои извинения всем пассажирам задержанных и отмененных рейсов. По информации авиакомпании, к середине июля ожидается получение двух воздушных судов, и с 15 июля компания планирует полное восстановление расписания», - заверили в КГА.

Источник: ИА "Казинформ"
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Комментариев пока нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии