05 Июля 2018 18:10:00

Снова окно

В Восточном Казахстане участились случаи выпадения малолетних детей из окон.
0 КОММЕНТАРИЕВ

Только за последние два дня зарегистрировано два несчастных случая. С начала года – шесть происшествий. Все истории практически одинаковые. Оставленные без присмотра дети по неосторожности падали из окон 2 и 3 этажей. Возраст детей разный - от года до 17 лет.

Один из последних случаев произошел вчера поздно вечером в городе Семее. Из окна второго этажа пятиэтажного жилого дома выпала двухлетняя девочка. С различными травмами ребенок был госпитализирован в городскую больницу.

Факты оставления детей без присмотра, как правило, имеют место со стороны родителей асоциальных семей, но нередко такое случается и в благополучных семьях.

Сейчас практический каждый житель квартиры устанавливает москитные сетки на окна. Но родители явно переоценивают их «защитные» свойства. Сама сетка достаточно прочная, но вследствие ненадежного крепления (пластмассовые уголки снаружи или же слабые металлические крючки внутри) вся конструкция отлетает от оконной рамы даже при слабом надавливании. Вес ребенка они не выдерживают. Это остается за рамками сознания родителей, которые не проводят разъяснительную работу со своими детьми по поводу опасности, исходящей от окна с москитной сеткой.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Комментариев пока нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии