09 Июля 2018 14:20:00

Плохая тенденция

Новость про китайцев расстроила главу Мининформа.
2 КОММЕНТАРИЯ

Глава казахстанского Мининформа Даурен Абаев признался, каким средствам массовой информации он доверяет.

Абаев, как выяснилось, отдает предпочтение традиционным СМИ.

"Другое дело, что есть проблема Fake news, которую с каждым годом обсуждают все больше и больше. Я боюсь, что эта тенденция какое-то время продолжится. Всем хочется поймать "хайп", но нельзя забывать об ответственности за распространение ложных новостей. Это серьезный фактор, есть тонкая грань между шуткой и дезинформацией", — сказал Абаев после пресс-конференции в Астане.

Министр добавил, что сам попал на "утку", которая распространялась в Сети.

"Меня расстроила одна новость. Насколько я помню, речь шла о том, что в одном из городов Казахстана, вроде в Сарыозеке, находятся только граждане Китайской Народной Республики. На самом деле это оказалось абсолютным фейком, там работали граждане Казахстана", — сказал Даурен Абаев.

Ранее Абаев заявлял, что "китайцы не рвутся в Казахстан", а в казахстанском обществе есть "китаефобия".

Глава ведомства в понедельник рассказал журналистам о предстоящей конференции Media-2020 в Астане, в рамках которой выступят представители теле-и радиокомпаний Европы и Азии.

Источник: Sputnik Казахстан
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Ё
ёмоё
09.07.2018 14:58
То, что г.Абаев доверяет определенным средствам информации и не доверяет другим, его личное дело. Но. похоже, ему кажется, что все остальные должны безоговорочно следовать его предпочтениям.  
11
7
796
09.07.2018 15:15
"Меня расстроила одна новость. Насколько я помню, речь шла о том, что в одном из городов Казахстана, вроде в Сарыозеке, находятся только граждане Китайской Народной Республики. На самом деле это оказалось абсолютным фейком, там работали граждане Казахстана". Если там на 1000 китайцев работали 10 граждан Казахстана, это еще ни о чем не говорит. И да, эти 10 граждан КЗ, могут быть бывшими китайцами (оралманы), так что считай они там одни. Вообще не пойму зачем они там, у нас что, свои работать не хотят? Или не умеют?
27
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии