09 Июля 2018 17:36:00

Штраф на пляже

Более 40 отдыхающих привлекли к ответственности.
7 КОММЕНТАРИЕВ

Устькаменогорцы будут платить штраф за нарушения правил поведения на пляжах.

В целях безопасности сотрудники Местной полицейской службы УВД Усть-Каменогорска совместно с сотрудниками городского Управления по чрезвычайным ситуациям проводят патрулирование по пляжам. Они раздают памятки и листовки, проводят разъяснительную работу, напоминают родителям о том, что они несут полную ответственность за своих детей на отдыхе, разыскивают тех, кто купается в неустановленных местах или пьёт спиртное у воды.

По информации спасателей все трагические случаи на водоемах были связаны с купанием в необорудованных для этого местах, а также нахождении отдыхающих в нетрезвом состоянии.

- В ходе рейдов по статье 434 «Мелкое хулиганство» Кодекса РК «Об административных правонарушениях зарегистрировано 5 нарушителей, по ст. 440 «Распитие алкогольных напитков или появление в общественных местах в состоянии опьянения» выявлено 43 нарушителя, и это только за июнь, - отмечают в пресс-службе УЧС. – Все они были привлечены к административной ответственности.

- Также в Центр временной адаптации и дислокации полицейскими доставлено 34 человека, - добавили в Местной полицейской службе.

- Жители города и гости города могут купаться на 2 пляжах: Октябрьском и «Голубые озера», - говорит заместитель начальника УЧС г. Усть-Каменогорска Дастан Ахметов. – Это оборудованные места отдыха с проверенным дном, там дежурят спасатели, установлены буйки.

Отработка стихийных и городских пляжей будет продолжаться на протяжени всего купального сезона. Для этого у полиции и спасателей разработан совместный план действий на летний период.


Эту новость Вы также можете обсудить в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассники, Instagram.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Ю
юююю
09.07.2018 18:39
Тогда лучше и спокойнее отдохнуть на даче.
Комментарий пользователя: юююю
51
D
DDD
09.07.2018 19:13
В эту субботу был на фестивале "Убинские распевы" в с. Поперечное. Прекрасно отдохнули, великолепная организация. Народа много и все прошло очень хорошо. Очень удивило отсутствие полиции. Единственное напоминание о ней были подушки возле бревна))
Комментарий пользователя: DDD
9
D
DeLorean
09.07.2018 21:05
Я думаю Вам там и без нашей "доблестной" неплохо и хорошо отдыхалось.Они только своим присутствием все праздники портят.
12
МЖ
местный житель
09.07.2018 20:06
Нормальное фото. Толи рюмаху ему дают накатить вместе, толи штраф на месте оплачивают
15
Ё
ёмоё
09.07.2018 22:34
На месте штраф рюмахой. Но протянутая рука - это.....
4
Е
Евгения
10.07.2018 21:19
Никакого штрафа не было просто раздавали листовки
0
Т
Тиар
10.07.2018 20:10
Что за голубые озера???
0
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии