11 Июля 2018 11:48:00

Процесс ускорят

Оспанов: инвалидность будут присваивать без участия пациента.
2 КОММЕНТАРИЯ

Председатель правления компании "Государственная корпорация "Правительство для граждан" Аблайхан Оспанов сообщил, что до конца осени казахстанцам будут присваивать инвалидность без их непосредственного присутствия.

Проактивную услугу будут внедрять совместно с министерством труда и социальной защиты. Если сейчас казахстанцам, чтобы обеспечить себе инвалидность, необходимо обращаться в специальную комиссию местных органов, а далее — в ЦОН для определения пособий, то сейчас в рамках пилотного проекта этот процесс будет ускорен.

"В ряде пилотных проектов уже рассматривается такая система, что автоматически из отделов здравоохранения — в этом случае из поликлиник — будут собираться все необходимые сведения, справки. Это все будет получаться в электронном формате, и уже комиссия автоматически, без участия человека, будет присваивать ему инвалидность", — сообщил Аблайхан Оспанов.

Источник: Sputnik Казахстан
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Э
экономист
11.07.2018 16:11
Почему до конца осени, а не с начала зимы?
0
П
петя
11.07.2018 18:44
Так вроде как быстрее кажется...
1
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии