13 Июля 2018 12:38:00

Кукуруза помешала

Уличного торговца «сдал» полиции некий гражданин, причины неизвестны.
10 КОММЕНТАРИЕВ

Вчера вечером на канал 102 обратился мужчина с жалобой на то что возле парка «Металлург» процветает уличная торговля. Приехавший на вызов патруль обнаружил нарушителя – мужчину 62 лет, продающего варёную кукурузу.

- В отношении него составлен административный протокол по статье 204 части 2 Кодекса РК об административных правонарушениях, - сообщили в пресс-службе ДВД ВКО.

В полиции добавили, что это не был спецрейд по ликвидации кукурузных лотков и никак их особых заданий по поводу таких торговцев не поступало, просто на сообщение гражданина должны были отреагировать. Чем прохожему не угодил «кукурузник», неизвестно. Может быть, это продиктовано заботой о здоровье и безопасности посетителей парка, может, не устроило качество продукции или сервиса, а может, просто настроение было не очень и хотелось кого-нибудь за что-нибудь наказать.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
P
PPPoE
13.07.2018 12:55
Кругом стукачи.
74
A
alex.
13.07.2018 18:27
10 лет дать, пожизненно, без права занимать руководящие должности!!! Иш распоясалась преступность! Вот если бы человека сбил, пьяный, без прав на чужой машине и скрылся с места происшествия - тогда да!!! можно и простить, а так нет - только самый строгий режим, чтобы другим неповадно было!
30
4
42
13.07.2018 21:31
Это же в генах городского менталитета еще с советских времен - настучать, сделать пакость ближнему и дальнему, зависть, лень, подозрительность. Никакой доброжелательности, терпимости.Правда, потихоньку самые плохие черты менталитета проявляются все реже с исчезновением носителей этого менталитета.
-25
V
Vik
14.07.2018 00:12
Ошибаетесь. Стукачество - это черта современного менталитета, и проявляется все чаще и чаще.
20
5
5555
13.07.2018 13:52
Так все таки торговать на улице можно или нельзя?
6
1
1455667
13.07.2018 13:53
Красный восток!
-22
Г
горожанин
13.07.2018 14:01
то есть мужчина 62 лет не первый раз в течение года "поймался" на этом? дааа... аноним пополнил казну на 10 МРП...
3
1
1334556788765
13.07.2018 15:43
И всё таки он красный! Восток!
-19
X
xD
14.07.2018 14:58
За то панибратских отношений меньше чем на юге например! Знаешь что нельзя торговать там, ищи другие способы заработка, давайте все сбегутся туда торговать, все ведь зарабатывают как могут!) Помнится пару недель назад тут порицали уличных торговцев. Хотя по мне в этом тоже ничего страшного не видится, окромя того что это все таки еда и сан.нормы определенные существуют! 
0
ЛБ
лука бразе
14.07.2018 08:26
акимат не дает разрешение на торговлю в этой точке. мужик зарабатывал деньги как мог. тут или менты виноваты или акимата но факт закручивание гаек налицо
0