20 Июля 2018 14:18:00

Сходил в магазин

В ВКО акима сельского округа уволят за пьянку в разгар рабочего дня.
3 КОММЕНТАРИЯ

Бакытжан Нугманов трудился на благо общества в качестве акима Озёрского округа г. Семей. По неведомым причинам исполнять свой служебный долг в трезвом виде у него не получалось: как рассказали сотрудники акимата, бастык систематически употреблял спиртное, находился пьяным на рабочем месте, нецензурно выражался в адрес подчинённых, некоторые моменты они даже сняли на видео.

В начале лета из городского акимата Семея в Озёрск прибыла рабочая группа по контролю за соблюдением трудовой дисциплины и распорядка рабочего времени. Акима на месте не оказалось. Зато в обед он обнаружился возле продуктового магазина, с резким специфическим запахом алкоголя, с нарушением речи и координации движения.

- В ходе служебного расследования Нугманов подтвердил факты употребления алкоголя и нахождения на рабочем месте в состоянии опьянения, - сообщили в департаменте по делам государственной службы и противодействию коррупции по ВКО.

На недавно прошедшем совете по этике общим решением было рекомендовано акиму города Семей наложить на акима Озёрского сельского округа дисциплинарное взыскание в виде увольнения с занимаемой должности за нарушение норм Этического кодекса, выразившееся в антиобщественном поведении, в том числе нахождении в общественных местах в состоянии алкогольного опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность, а также за совершение действий, дискредитировавших государственную службу.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
С
Снег
20.07.2018 14:39
Вот обратите, ваше внимание: гослужащий набухался(!). Не ограбил никого, не изнасиловал, и тем более не сел за руль пьяным - он просто был, немного  "под мухой". Результат - увольнение! Со всеми так?...
112
А
Алик
20.07.2018 15:59
Гнать его надо в три шеи из политики
3
К
Константин
20.07.2018 16:37
Несерьезная крыша в отличии от усть-каменогорского акима.
122
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии