20 Июля 2018 14:40:00

На контроль

Назарбаев сделал ряд поручений в связи с убийством Дениса Тена.
6 КОММЕНТАРИЕВ

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев поручил обеспечить тщательное и объективное расследование убийства известного казахстанского фигуриста Дениса Тена, сообщила Акорда.

Глава государства поручил генеральному прокурору Кайрату Кожамжарову, а также министру внутренних дел Калмуханбету Касымову взять дело об убийстве Дениса Тена под особый контроль. Кроме того, Назарбаев поручил обеспечить тщательное и объективное расследование.

Руководству Администрации президента поручено держать ход расследования на постоянном контроле.

Ранее глава государства выразил соболезнования близким Дениса Тена, назвав его "настоящим патриотом".

Казахстанский спортсмен Денис Тен погиб, получив ножевые ранения в четверг днем в Алматы. Он выходил из ресторана, когда увидел, что злоумышленники снимают зеркала заднего вида с его автомобиля. Тен пустился в погоню, но уже через несколько десятков метров преступники дали отпор и нанесли спортсмену удары ножом. Тена в крайне тяжелом состоянии доставили в реанимацию больницы, где он скончался.

Ранее полиция задержала одного из подозреваемых в убийстве фигуриста, ведутся поиски второго подозреваемого.

Источник: Sputnik Казахстан
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
D
DDD
20.07.2018 14:45
"Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев поручил обеспечить тщательное и объективное расследование убийства..." - а без окрика президента остальные дела рассматриваются как попало и необъективно? Истинная правда.
177
С
Снег
20.07.2018 14:51
На его месте, мог быть любой казахстанец,... Да что, казахстанец? И даже, иностранец. Полицейские ездят круглые сутки по населённым пунктам, пешие патрули бродят по дворам и возле пивнушек - а, что толку? Очень плохо проводится профилактика правонарушений. Я вот думаю,... Неужели никого из ответственных госчиновников не накажут?
83
А
Алик
20.07.2018 15:58
Причем здесь чиновники? Надо искать и сажать отморозков, убивших парня!
-25
А
Алик
20.07.2018 16:05
Если президент взял на Контроль, то значит убийц найдут и накажут по Максимуму. Воля Президента у нас в стране выполняется всегда! Жаль что Смертной казни нет. Лукашенко в Беларуси таких расстреливает
20
A
alex.
20.07.2018 18:43
Нашли одного, возили на следственные действия, светит ему и подельнику пожизненное. Теперь рассмотрим подробнее и сравним - убит видный, положительный и всем известный Денис Тен, убийцы простолюдины или нелюди ( второе ближе к истине). Убийцам уже сейчас пророчат пожизненное. Второй случай ( вернее первый) - происшествие в Риддере, так же погиб человек, но простолюдин, а убийца, наоборот - из верхушек. Итог - 1 год. Выводы - "это Казахстан, детка".
138
Т
Тима
20.07.2018 18:42
Главно чтобы нашли именно тех,кто убил.А не повешали ради красного словца на "согласных" дурачков.Наши мусора уговаривать умеют даже невиновных.
23
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии