09 Августа 2018 15:03:00

Жечь дорого

Спасатели намерены штрафовать тех, кто незаконно сжигает мусор и устраивает пожары.
5 КОММЕНТАРИЕВ

В Усть-Каменогорске ежедневно горит трава и мусор.

- За сутки возгорание произошло по нескольким адресам, - сообщили в пресс-службе УЧС, - на пр.Сатпаева горел мусор на открытой территории, 1 кв.м., ул.Машиностроителей - мусор на открытой территории, 50 кв.м., ул. ул.Коммунальная - горела сухая трава на площади 300 кв.м.

Причина всех этих пожаров - неосторожное обращение людей с огнем. Когда этих людей находят, то заставляют их отвечать за свою неосторожность.

УЧС города Усть-Каменогорска напоминает, что согласно Кодекса Республики Казахстан «Об административных правонарушениях» ст. 336 за несоблюдение требований по охране атмосферного воздуха и пожарной безопасности при складировании и сжигании промышленных и бытовых отходов влекут предупреждение или штраф на физических лиц в размере трех, на должностных лиц в размере двадцати, на субъектов малого предпринимательства или некоммерческие организации в размере сорока месячных расчетных показателей.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
A
Alex82uk
09.08.2018 16:24
Последнее время треть всех новостей так или иначе связана со словом "ШТРАФ". Страшно представить, что другого способа формирования гос. бюджета похоже нет.
40
D
DeLorean
09.08.2018 22:09
Штрафостан...
2
5
555
09.08.2018 22:44
а вот за то что потопы весной были спасателей и министерства над ними не штрафанули персонально?
5
И
Ильяс
10.08.2018 13:55
под это дело попадает то что я на своем огороде траву жгу?? ну могу еще бытовой мусор сжечь если он горит
0
Н
Ну-ну
10.08.2018 17:46
Читаем внимательно: "... и бытовых отходов влекут предупреждение или штраф на физических лиц...". Если не в печке сжигаете - ваш случай. 
1
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии