10 Августа 2018 17:18:00

Пополнение в обновлении

В этом году ещё три школьных класса начнут учиться по обновлённому содержанию образования.
1 КОММЕНТАРИЙ

В прошлом по новой системе занимались ученики 1, 2, 5 и 7-х классов. В этом к ним прибавятся 3, 6 и 8-е классы.

Как сообщили в городском отделе образования, вопрос учебников как для новой системы, так и для классической, в Усть-Каменогорске остро не стоит: все необходимые договоры заключены, и до 21 августа в школах ожидается 100%-я обеспеченность учебными книгами.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
S
SEV
13.08.2018 13:02
Ох уж это "Обновлённое содержание". Среди моих знакомых уезжают 11 семей, в том числе и моя семья. До сентября 2017 года мы уезжать не планировали. Но 1 сентября дочка пошла в школу и наша семья узнала что такое новая, обновлённая учебная программа. Поэтому задумались о переезде в Россию. К февралю 2018 года подготовили все документы и подали заявление в генконсульство РФ в Усть-Каменогорске на гражданство РФ, примерно через месяц пришло подтверждение и к середине июля нам выдали Российские паспорта. В 7-мой класс дочка пойдёт уже в России и не надо будет учить географию по учебнику Русского языка. Уезжать отсюда для нас в моральном плане очень тяжело. Мы родились и выросли в родном для нас Усть-Каменогорске, здесь могилы наших предков, причём не одного поколения, здесь остаются наши друзья и родственники, здесь у нас свой налаженный семейный бизнес, но будущее детей для нас самое важное. Поэтому мы приняли тяжёлое для нас решение начать всё с нуля в России, т.к. к сожалению видим, что дальше будет ещё хуже. Казахстану стали не нужны инженеры, Казахстану нужны только продавцы в расплодившихся торговых центрах. К сожалению в Усть-Каменогорском генконсульстве России можно оформить гражданство не всем, поэтому я сам буду оформлять уже в России, но по ускоренной программе.
6
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии