14 Августа 2018 19:22:00

Наказание неотвратимо

Аким ВКО поручил ещё раз рассмотреть действия чиновников по ситуации в Риддере.
32 КОММЕНТАРИЯ

- Надо сказать, что СМИ вели подробную информацию, - отметил аким на вчерашнем совещании. – В данном случае контроль с их стороны и общественности весьма значим для повышения уровня прозрачности работы органов власти, препятствует фиктивной демонстративной деятельности и способствует неотвратимости наказания.

Даниал Ахметов поручил департаменту агентства по делам государственной службы и противодействию коррупции более принципиально разобраться в отношении всех должностных лиц, задействованных в истории с аварией, где погиб Евгений Смольников:

- Судебные процессы прошли, мы знаем кто виноват. Теперь на комиссии по этике нужно рассмотреть акима Риддера, его моральную ответственность за поведение своих заместителей, - отметил аким ВКО.

Он также добавил, что наказаны и руководители риддерской полиции:

- Как мне докладывает руководство ДВД, капитан Каракулов и лейтенант Кайратов уволены за грубое нарушение служебной дисциплины. Первый заместитель начальник ОВД Риддера Ерлан Жаркенов освобожден от должности, как и начальник ОКП Риддера капитан полиции Руслан Аксаков. Начальник ОВД Риддера Абай Бахтияров предупрежден о неполном служебном соответствии.

Также аким добавил, что в ближайшее время в Усть-Каменогорске появится новый аким.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Н
Ну-ну
14.08.2018 19:43
"Судебные процессы прошли, мы знаем кто виноват." Вы то знаете, А мы вот что то сомневаемся.
91
О
олджэ
14.08.2018 23:07
Если один говорит, что именно он был за рулем, а второй подтверждает, при этом нет свидетелей момента ДТП, нет видеозаписи, то сомневаться можно сколько угодно. Суд опирался на эти показания и пересмотра дела не будет.
-25
Н
Ну-ну
14.08.2018 23:31
"пересмотра дела не будет" вот в этом то ни кто как раз и не сомневается.
16
Н
Ну-ну
14.08.2018 23:50
И да, "Суд опирался на эти показания". То есть на показания виновника и соучастника? Суд на собранные следствием ДОКАЗАТЕЛЬСТВА разве не должен опираться? Экспертизы там, эксперименты следственные и т.д?
48
V
Vik
15.08.2018 10:04
Суд обязан опираться только на факты, эмоции во внимание не принимаются. По Вашему, какие именно экспертизы могут подтвердить или опровергнуть Ваши домыслы?
-7
G
GGB
15.08.2018 11:57
Ну может быть с дактилоскопической? в СМИ сообщалось, что отпечатков пальцев зам.акима Риддера на месте водителя не было обнаружено, а были только отпечатки акима Усть-Каменогорска
11
V
Vik
15.08.2018 13:47
Т.е., СМИ утверждают, что на месте водителя не обнаружено отпечатков владельца автомобиля? Человек ездит каждый день и на руле нет его отпечатков? Сами-то в это верите? 
-1
Н
Ну-ну
15.08.2018 17:41
А вы машину не моете? И руль не протираете?
1
V
Vik
15.08.2018 19:11
А Вы моете машину перед каждой поездкой?  Или по пять раз за день?
1
Н
Ну-ну
15.08.2018 22:27
Я? Я её вообще не мою, для этого специальный человек имеется.
2
Э
Эйла
14.08.2018 20:31
Больше года ни один аким не задерживается. Судьба!
6
5
555
14.08.2018 21:12
ну наконец то зашевелились ... и полгода не прошо ... еще бы теперь действия суда и полиции заново пересмотрели и заново пересмотрели само дело, что бы по закону было, а не отмазки за скорой поехал... уехал с места дтп на чужой машине в состоянии алкогольного опьянения это минимум ... восспользовался служебным положением и запугиванием работников полиции, этика госслужащего где?
70
РЧ
Роман Честных
14.08.2018 21:34
Так-с, есть кто тут из ДВД, кто по мне работает? Прошу записать в протокол, что Ахметов считает, что "в данном случае контроль со стороны ОБЩЕСТВЕННОСТИ весьма значим для повышения уровня прозрачности работы органов власти, препятствует фиктивной демонстративной деятельности и способствует неотвратимости наказания". Так что я даже не знаю, как вы будете меня судить за распространение ложной информации, на моей стороне целый аким области. А если без стеба - цирк, ей-богу. Сплошные герои вокруг, то под особым контролем никому ничего не было известно, то теперь всех наказать хотят, когда собственно в рамках закона серьезного наказания никто и не понес (мое субъективное мнение). Или пиар дело такое, главное казаться, а не быть?
254
О
опаньки
14.08.2018 22:39
Роман! По сути нашей действительности правозащитников у нас в стране не любят власть придержащие!!! Пример: в Риддере атеиста правозащитника в тюрьму посадили, за то что он проповедовал АТЕИЗМ! Финиш!!! 
12
Ж
Жан
14.08.2018 21:46
Судебные процессы прошли, мы знаем кто виноват. Теперь на комиссии по этике нужно рассмотреть акима Риддера, его моральную ответственность за поведение своих заместителей, - отметил аким ВКО.Он также добавил, что наказаны и руководители риддерской полиции: А кто будет наказан за господина Тумабаева?
108
D
DeLorean
14.08.2018 21:47
А если бы простой человек сбил акима,то не "разбирались" бы 4 месяца.Законопатили бы без суда и следствия пожизненно на рудники.А тут видимо сильно подгорело.Понял,что тянуть дальше бесполезно и дело жареным сильно пахнет.Доверия к властям и так подорвано было,а теперь...
131
О
опаньки
14.08.2018 22:13
И на это бакстыкуобакиму надо было 4 месяца???*?? УЖАС!!!!
36
П
Питос
15.08.2018 06:47
Помнится мне Аким ВКО хвалил акима который на Алаколе двигается по строительству, который засучив рукова работает. Давайте его к нам в Устькаман! А вдруг повезёт, и толк будет. 
0
5
555
15.08.2018 10:40
Назначьте акимом города Романа Честных! Вот он действительно достоин такой должности! Он пользуется огромным уважением и поддержкой большей части жителей Усть-Каменогорска. Или тут другие подходы при выборе главы областного центра?
95
Н
Никитос
15.08.2018 12:01
Акимом должен быть хозяйственник: человек, разбирающийся в водопроводе, канализации, строительстве, имеющий опыт работы с крупными подрядчиками и крупными промпредприятиями. Роман, возможно, честный парень, но он в остальном полный профан. Зачем нам очередной "балабол", который только и будет конфликтовать с акимом области, а не делать тяжелую хозяйственную работу каждый день? Этих деятелей разговорного жанра, по-моему, уже хватило нашему многострадальному городу. Нам нужен простой мужик-хозяйственник, без политических амбиций, который за свой город глотку любому порвет. По идее, развитием города, его дорог, инфраструктуры, обновлением зон отдыха и т.п., т.е. "земными" делами, должен заниматься на областной аким (его вообще на пушечный не подпускать к городским делам), а наш городской глава.
-10
Н
Никитос
15.08.2018 12:29
Минусовщики, обосновывайте свои минусы комментариями. Желательно конструктивными. Хотите на посту акима города "политикана", который будет постоянно в контрах со всеми и которого рано или поздно подставят и "схавают"? Он ничего не успеет для города сделать в таком сценарии. Я не хочу. Вот раньше был замакима Юрий Кудинов, вот примерно такого хозяйственника нам и нужно. Только пробивного и жесткого. Желательно с опытом директорства на каком-нибудь крупном предприятии, чтобы и бюджетироваться умел, и экономику понимал, и защищаться на любом политическом уровне, и с людьми работать, и матом послать, если заслужил.
14
РЧ
Роман Честных
15.08.2018 12:39
А вот с этим полностью согласен! Есть варианты таких людей? Проблема в том, что мы не решаем, выборы акимов даже не прогнозируются. Их утверждают депутаты, выборы которых сами знаете как проходят, а вскоре депутатами будут только члены партий, после чего вообще всё становится сложным.
12
8
888
15.08.2018 12:58
Ставить нужно сироту, убежденного холостяка и к тому же хорошо обеспеченного материально....
1
Н
Ну-ну
15.08.2018 18:12
Давайте попробую обосновать. Дирижер оркестра, по вашему должен уметь играть на всех инструментах, а еще быть композитором и поэтом. Аким должен ОРГАНИЗОВАТЬ и КОНТРОЛИРОВАТЬ работу своих замов, они ведущих специалистов различных отделов. По УКа данных не нашел( видимо секретные). По Астане: у акима 14 заместителей и советников, 19 отделов по разным направлениям, в каждом по 3-4 ведущих специалиста. Ну про "мужика в ватнике который за город глотку порвет" это в обще  круто сказано.
5
Н
Ну-ну
15.08.2018 22:23
Обозвал Романа и профаном и балаболом , деятелем разговорного жанра и политиканом. За минусы обиделся. Вы лично знакомы? Сидит тут описывает какого то гипотетического "гиганта мысли и отца Казахстанской демократии". (По описанию чисто Трамп) Приколист однако.
2
РЧ
Роман Честных
15.08.2018 12:37
Заниматься реально должен хозяйственник, и это должен городской аким, а областной может только следить за качеством работы, но никак уж указывать что и как надо делать. Мне вот Николай Зайцев нравится в этом плане, я думаю, он бы отлично справился, если бы у него был карт-бланш на запрет откатов. И балабол нам реально не нужен, потому как что-то такие в последнее время попадаются, пиар есть, а работа в результате не очень. А насчет меня, Вы же меня не знаете, как можете так говорить? Я инженер, разбираюсь в в водопроводе, канализации, строительстве, имею опыт работы с крупными промпредприятиями. Единственное, что не имею опыта, как можно с подрядчиков вытащить откат в 30-50%, потому что это нереально без снижения качества. Но и я сам не горю желанием залезть в гос.службу или политику, чур меня, мне нравится моя работа. А моя общественная цель - разбудить в людях ответственность за происходящее вокруг, выйти из "хат с краю", потому как от нас зависит как будут работать отдельные чиновники, как будет улучшаться или ухудшаться наша жизнь. Вот даже областной признает, что "контроль со стороны общественности весьма значим для повышения уровня прозрачности работы органов власти, препятствует фиктивной демонстративной деятельности и способствует неотвратимости наказания". И я не конфликтую с акимом, я как гражданин говорю о допускаемых недостатках, кто же виноват, что они существенные. Так что все делаем правильно. Это инструменты развитых стран, только благодаря общественной активности у них получается развиваться, а не загибаться в коррупции, надеюсь, что у нас тоже будет всё больше активных людей.
76
5
555
15.08.2018 17:43
Ну-ну, посмотрим какого "мужика - хозяйственника без политических амбиций" нам поставят в акимы...
1
Г
Гога
15.08.2018 07:50
Видать сверху команду дали, чтобы перестал покрывать
27
С
Снег
15.08.2018 07:56
...я чёта не понял, енто что получается, - на акима города Риддер "наезжают" что ли?!...
4
7
777
15.08.2018 09:18
"...капитан Каракулов и лейтенант Кайратов уволены за грубое нарушение служебной дисциплины. Первый заместитель начальник ОВД Риддера Ерлан Жаркенов освобожден от должности, как и начальник ОКП Риддера капитан полиции Руслан Аксаков. Начальник ОВД Риддера Абай Бахтияров предупрежден о неполном служебном соответствии...", интересно все эти люди уволены, сняты с должности. А виновники страшного ДТП, повлекшее смерть продолжают занимать свои чинопосты. Это что за херомантия то такая?
59
5
555
15.08.2018 11:29
Виноваты все кроме рафиука! и его подельника...
1
B
Blacker
15.08.2018 16:14
Пока вижу актуальный вопрос - а акиму У-Ка дадут уволиться "по собственному"? ой ли это правильно. Всплывет в другом регионе как кристально честный хозяйственник и бла-бла-бла, отработавший год акимом У-Ка. Из которых кажется 4 месяца не работает. 
8