28 Августа 2018 11:20:00

Кто это сделал?

Жалобу на вечную мусорку во дворе приехал рассматривать аким города.
17 КОММЕНТАРИЕВ
Кто это сделал?
Кто это сделал?
Кто это сделал?
Кто это сделал?
Кто это сделал?
Кто это сделал?
Кто это сделал?
Кто это сделал?

Жители двора по ул. Дзержинского возмущены, что возле их контейнерной площадки вечно лежит мусор, который никто не вывозит. После жалобы коммунальщики расчистили площадку, но проблема осталась, и есть большая вероятность, что стихийная свалка появится вновь.

В этом дворе на первых этажах расположены несколько бизнес-объектов: магазины, кафе и т.д. Нередко они заключают договор по вывозу мусора на минимальный объем, а выбрасывают много. Коммунальные службы, рассчитывающие график по объему, не успевают справляться с таким количеством мусора, и он остаётся на площадке.

Таким образом, формально виноватого нет, но страдают все, живущие рядом.

- Этот вопрос нужно решать системно, - сказал аким города Жаксылык Омар, побывав на месте событий, и поручил ответственным лицам представить ему предложения, как справиться с подобной ситуацией во всех дворах города.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
7
777
28.08.2018 11:29
Как же у нас любят после появления нового градоуправляющего, писать о нём ежесекундно. Не удивлюсь, что скоро будет поступать информация сколько он раз за день поел, попил и пр. Лично по мне было бы интересно читать новости, в которых отражена информация о результатах проделанной работы, нежели о том, что аким выехал туда-то, посмотрел, погрозил пальчиком и поехал далее, служить "во благо" своим усть-каменогорцам. 
115
1
1212
28.08.2018 11:45
Это легко можно устроить: вас никто не заставляет читать такие новости. Читайте другие, какие хотите. Как за неделю на своём посту какой-нибудь супермен решил 188 вопросов. До вас не доходит, что эти статьи - планки для самого акима? Что если люди будут знать, под чем он подписался, то и ответственность будет повыше.
-25
D
dva
28.08.2018 15:44
А не маловата ли данная планка для уровня акима. Вот если бы он поставил себе планку например чтобы зимой все дороги в городе были бы почищены вовремя, и самое главное выполнил бы это, то многие горожане ему были бы благодарны. А приехать и посмотреть на мусорку это уровень председателя КСК, и не факт что даже через месяц этот вопрос решится
23
U
ukk
28.08.2018 12:27
"Этот вопрос нужно решать системно"....
9
L
Legat
28.08.2018 11:31
Еще один «хозяйственник». Как акима вызвать? А то в подъезде ссут, необходимо вмешательство высшего руководства города.
87
СМ
супер мэн
28.08.2018 15:04
Боюсь вопрос нужно решать с вашим соседом
0
7
777
28.08.2018 11:37
Думал  сменили начальника, пойдет дело, ан нет, очередной пиарщик... 
28
С
Сосед
28.08.2018 12:32
Мусор не вывезли это еще пол беды, еще у нас в городе люди свиньи! Например наши соседи иногда не могут пройти 1 дом до мусорки и кидают в подвал, вонь, почему кто-то должен за них это делать, выносить на мусорку? Кто-то просто не доносит до бака, силы кончились)) Кидают окурки с окон и прочий хлам, потом там играют их дети и они ворчат мол вот дворник плохо убирает, это б...дь вы сами все засрали и снова кто-то вам должен все сделать. А как субботник по весне вышел я один и племяш, тк мне с 1го этажа противно смотреть на всю эту помойку... А с 
88
Ж
житель
28.08.2018 13:10
мне кажется.....или на первом фото справа стоит наш бывший аким Тумабаев?????????????????????????????
10
7
777
28.08.2018 15:38
Кажется, они там все на одно лицо и в одинаковых костюмах)
13
ЖВ
Живу в УКа
28.08.2018 13:22
да весь город между домами  одна сплошная помойка, чо там на один двор ездить смотреть
11
Д
Димка
28.08.2018 13:46
Недавно соседского пацана поймал, мелкий говнюк выбрасывал  мусор под окна, а до мусорки 50 метров. И еще, жители верхних этажей, вы наивные если думаете что никто не видит как летит брошенный вами мусор. Даже ночью, даже когда вы быстро убегаете с балкона в квартиру, даже когда из окна кидаете и прячетесь за шторку, вас всё равно видно...
42
С
Смит
28.08.2018 19:59
Никогда не понимал этих сказочных дал...епов,зачем срать там,где ты живешь и будешь уже завтра идти по этой помойке на работу,с детьми гулять и тд.
2
А
Аноним
28.08.2018 22:04
Стесняюсь спросить, и что Вы дальше сделали с этим "говнюком"?
0
ТК
тотальный контроль
28.08.2018 15:41
Поставить видеокамеры. В Европе находят в выброшенном мусоре бумаги с данными владельцев, идут по адресу и штрафуют. Так в Европе.
13
А
Аноним
28.08.2018 22:02
Понимаете, никакими видеокамерами не изменишь менталитет. Если человек считает, что так можно, он будет так делать. И для акима города планка нормальна. Может и пиар, но среагировал, за это респект.Хотя, конечно должен быть зам по таким вопросам. Посмотрим дальше, время все покажет.
3
D
DDD
29.08.2018 09:21
Целая команда приехала посмотреть на небольшую мусорку, вот дармоедов развелось...
-1