07 Сентября 2018 20:55:00

Река звука

Фестиваль классической музыки "Ак Ертыс" собрал полный зал слушателей.
1 КОММЕНТАРИЙ

Мероприятие проходит уже в четвёртый раз, и с каждым годом в Усть-Каменогорске становится всё больше поклонников оперного и инструментального жанра. Зал областного театра был забит задолго до начала концерта, люди сидели на ступеньках и стояли у стен.

Звёзды мирового музыкального искусства, выходившие на сцену, блистали талантами, нарядами и юмором, разыгрывая небольшие шуточные сценки.

- Чо спеть? Я всё могу! – Фросей Бурлаковой представилась Алия Бейсенова: великолепная певица, уже 14 лет живущая и работающая в Италии, которая начинала учиться в Усть-Каменогорске у Вячеслава Ткача, а продолжила – у знаменитого тенора Хосе Каррераса.

Сербский бас Бранислав Ятич закончил свою арию, взяв в зубы дирижёрскую палочку, а исполнитель арии Фигаро выворачивал карманы, артистично изображая каждую строчку.

Айман Мусахождаева и Сергей Ролдугин вдвоем под аккомпанемент государственного оркестра «Академия солистов» исполнили концерт для скрипки и виолончели с оркестром Брамса.

В финале зрители благодарили артистов и аплодировали им стоя.

Источник:
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
1
123
08.09.2018 09:58
 А где фото зала?
5
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии