09 Сентября 2018 11:05:00

Из тёмных лошадок – в серебряные медалистки

Ольга Рыпакова выиграла серебряную медаль Континентального Кубка по лёгкой атлетике.
1 КОММЕНТАРИЙ

Сегодня в чешском городе Острава стартовал Континентальный Кубок – соревнование, которое проводится раз в четыре года и в котором принимают участие исключительно сборные континентов.

В составе сборной Азии и Океании сегодня выступила Олимпийская Чемпионка-2012 Ольга Рыпакова. В своём коронном тройном прыжке она сумела занять второе место, хотя перед турниром не была в числе фавориток Кубка. В Остраве Ольга уступила только двукратной Чемпионке Мира и Олимпийской Чемпионке-2016 Катерин Ибаргуэн из Колумбии. Суперфаворитке турнира наша землячка уступила полметра – 14,26 м против 14,76 м. Третьей на этом старте стала греческая Чемпионка Европы Параскеви Папахристу. Скандально известная гречанка отстала от Рыпаковой на 4 см. Всего же в Континентальном Кубке приняли участие 8 спортсменок – по две от каждого из континентов.

Ольга Рыпакова в 2010 году стала победительницей данного старта, установив свой личный рекорд и рекорд Азии с прыжком на 15,25 м. Четыре года спустя в марокканском Марракеше Ольга не выступала, пропуская сезон в связи с рождением ребёнка. А теперь на счету нашей звёздной землячки серебряная медаль. Рыпакова продлила свою серию, оставаясь единственной в мире прыгуньей тройным, которая завоёвывала медали на каждом из крупнейших мировых стартов, начиная с 2010 года.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
O
olya
09.09.2018 16:03
Какая же Оля молодец!!! Какая сила воли, целеустремленность...Гордость и честь наша! Так держать!
22
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии