09 Сентября 2018 11:07:00

"Аркада" Аркадия

Молодой нападающий "Торпедо" сделал дубль в матче со "Звездой", но это не спасло команду от поражения по буллитам.
1 КОММЕНТАРИЙ

Вчера поздно вечером завершился второй матч «Торпедо» в новом сезоне ВХЛ. В Москве устькаменогорцы встречались со «Звездой», которая годом ранее принимала гостей в Чехове, но теперь переехала в столицу России.

«Пятиконечные» не стали наступать на те грабли, которые так часто били «Сарыарку» и не предоставляли нашей команде много шансов на реализацию большинства. За всю игру москвичи заработали лишь четыре минуты штрафа. Как оказалось, это серьёзно влияет на результат выступления «Торпедо».

Наша команда была всё время в роли догоняющей, причём роль лидеров коллектива, как и матчем ранее взяло на себя молодёжное звено в составе Андрея Белозёрова, Аркадия Шестакова и Максима Капитурова. Снова на их счету две шайбы, причём во втором матче подряд это челябинско-усть-каменогорское трио сумело помочь одному из них оформить дубль. На сей раз он на счету воспитанника нашего хоккея Аркадия Шестакова. Первую шайбу в ворота «Звезды» он отправил на 28-й минуте матча, а вторую – в дебюте третьего периода. Особенно красивым получился его первый гол. Аркадий прошёл по флангу со скоростью реактивного истребителя, сблизился с вратарём и неуловимым движением отправил шайбу в дальний угол ворот! В случае со второй шайбой Аркадий сыграл на добивании после сольного прохода Андрея Белозёрова.

Основное время завершилось со счётом 2:2. Не определил победителя и овертайм, а в серии буллитов хозяева сумели реализовать три попытки, на которые мы ответили илшь одним взятием ворот в исполнении Рымарева. Поражение со счётом 3:2 не стало трагедией. Благодаря одному набранному очку «Торпедо» продолжает оставаться в тройке лидеров регулярного первенства ВХЛ.