10 Сентября 2018 08:37:00

Всем бриться

Казахстанцев предложили штрафовать за недоедание.
20 КОММЕНТАРИЕВ

Поддерживая заявление министра здравоохранения Е. Биртанова о необходимости штрафовать людей за отказ от прививок, группа известных общественных деятелей, медиков и социологов предложила дополнить это нововведение, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу СМК.

«В случае отказа от прививок людей следует не только штрафовать, но и подвергать насильственной вакцинации. Кроме всего прочего, мы должны штрафовать людей за то, что они плохо питаются и одеваются, редко моются и носят слишком длинные волосы. Дело в том, что от плохого питания слабеет иммунитет, грязная одежда становится разносчиком инфекций, а длинные волосы – благодатная почва для вшей и прочих паразитов. В результате такой беспечности государство тратит больше средства для восстановления здоровья своих граждан», — предлагают общественники.

Особое внимание авторы проекта обратили на необходимость сбривать волосы в интимных местах. По их мнению, именно здесь часто локализуется вредоносная фауна и флора. Они уверены, что это стало одной из главных причин импотенции и бесплодия казахстанцев.

Ученые направили письма депутатам Парамента, а также министру МВД К. Касымову и Генеральному прокурору К. Кожамжарову с просьбой поддержать предлагаемые меры на законодательном уровне. В качестве аргумента они привели зарубежный опыт.

«Такие законы успешно функционируют во многих африканских странах. На протяжении многих веков подобных правил придерживаются дикие племена, обитающие в лесах Южной Америки. Это помогло им выжить и сохранить свои многовековые традиции вопреки губительному влиянию современной цивилизации», — отмечают общественники.

Источник: newtimes.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Р
РёмкА
10.09.2018 08:40
Ух ты, у союза мусульман появились конкуренты?)))) 
156
Х
Хаммер
10.09.2018 08:55
Союз мусульман опять отжигает. Молодцы! Хоть кто-то активно троллит наших недалёких чинушек. Может задумаются  ))))))
71
D
DDD
10.09.2018 09:00
Общественники пошутили, а эти сейчас за чистую монету примут и начнётся)))
17
7
745
10.09.2018 09:09
"ученые" , они такие ученые! Африканские страны , параллель  хорошая.
31
Г
Гога
10.09.2018 09:12
Ну насчет волос, данную нововедение следует начинает с депутатов и правительства и их жен. Всех налысо, а если прижевется, то можно и в народ пускать.
42
Е
Евгений
10.09.2018 09:21
Такими темпами начнут стерилизовать насильно !!! и в конц лагеря сажать !!! 
0
P
pro100
10.09.2018 09:44
Да что с Вами происходит, ученные ? Мне всегда интересно, откуда в ваши мозги приходят такие наиглупейшие мысли ?!. "сбривать волосы в интимных местах. По их мнению, именно здесь часто локализуется вредоносная фауна и флора" - Вы сначала сами ознакомьтесь с терминами флора и фауна, а потом уже используете по назначению.Господи как Вы достали со своими бредовыми идеями. Хоть один бы что-нибудь полезное придумал бы для народа.!!!
-6
В
Вафлямэн
10.09.2018 10:40
Тяжело вам наверное живётся без юмора?
49
4
42
10.09.2018 17:31
К сожалению, таких много. Это они постят дикие комменты тут и минусуют дельные вещи. К примеру, новость о симпозиуме ученых о результатах раскопок в восточном Казахстане - диких комментов большинство.
1
8
8
10.09.2018 10:48
  Простота хуже воровства...
8
Ч
Человек
10.09.2018 11:14
Вы сначала сами хоть иногда мозг включайте, прежде, чем так яростно критиковать...
2
Я
Я
10.09.2018 11:28
Флора и фауна на лобке. Ржу не могу
13
Ё
ёмоё
10.09.2018 12:00
Это финиш! Вот такие настоящие люди и есть наша опора и надежда на будущее. Флора и фауна не пройдет!
6
N
Nik
10.09.2018 10:37
В конце начнут не только в лагеря сажать, но и в печах сжигать неугодных! Мировой опыт уже есть!
3
N
Nik
10.09.2018 10:38
Какое образование, такие и ученые! 
18
М
МиЛо
10.09.2018 10:38
Отвлекают наше внимание от слабеющего тенге.
27
Е
Елена
10.09.2018 13:02
Бред какой-то... Средневековье?Если доход позволяет, то человек нормально питается и моется. Недоедание и грязь ведь от бедности. Давайте же бомжей штрафовать! ... И я - будучи достаточно образованным, состоятельным и здоровым человеком - не хочу, чтобы меня насильно прививали (достаточно уже обязательной флюорографии без показаний). Если в чем то сомневаюсь, то сама прохожу соответствующие обследования за свой счет, так как это делается в развитых странах.
4
К
кукуся
10.09.2018 15:46
чет как-то нарушением конституционных прав попахивает - то секс по регламенту, то трусы без кружавчиков, теперь вот за святое взялись - волосы брить по указу... может регламентируете сколько раз в день в душ ходить, сколько раз в месяц к цирюльнику... тогда необходимо повышение к зарплатам и пенсиям, у моей бабушки пенсии не депиляцию не хватит
8
1
1961
11.09.2018 07:59
Такое ощущение, что люди в Казахстане, подопытные животные. Людей лечат - коновалы. Выписывают такие  препараты, которые противопоказаны пациентам. У меня внуки, и болеют без конца. 1,5 летнему ребенку выписывают лекарство, которое можно принимать детям с 12 лет. Это что за врачи? Где их учат. С детства гробят наших детей. Как можно им доверить вакцинацию? Кто будет отвечать за последствия? Сомневаюсь что врачи. Все ляжет на плечи бедных родителей и их родственников, потому что последствия от прививок могут быть очень серьезные. Я не против прививок, я против тех, кто может нанести нашим детям вред. Надо что бы врачи несли уголовную и материальную ответственность за не правильные диагнозы и лечение. 
4
Ч
чёрт
11.09.2018 11:39
не одна прививка не принесла положительного результата! это сугубо личное  мое мнение.живите противополжно новости и жизнь станет лучше ко всему есть подтверждение, против природы не попрешь!  
-3