14 Сентября 2018 08:33:00

Ситуация сложная

Щегельский: в экономике очень серьезная проблема - некому платить налоги.
4 КОММЕНТАРИЯ

Депутат мажилиса Глеб Щегельский во время презентации законопроектов о республиканском бюджете на 2019-2021 годы и о гарантированном трансферте из Национального фонда заявил о сложной ситуации в реальном секторе экономики.

По словам мажилисмена, 42 процента предприятий в строительстве и 38 процентов в реальном секторе сейчас на грани банкротства. При этом в планах министерства финансов в следующем году увеличить налогооблагаемую базу до 510 миллиардов тенге.

"Разговоры и планы по увеличению базы хороши, но кого вы собираетесь администрировать? Доходная часть выросла на три миллиона по "нефтянке" просто за счет роста цен и инфляционных процессов, рост курса доллара мы все удачно обходим. Просто съездите к людям в регионы, поговорите. Только по Северо-Казахстанской области 15 миллиардов недопоступления налогов", — выразил возмущение парламентарий.

Источник: Sputnik Казахстан
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Г
Гога
14.09.2018 08:39
Надо срочно что нибудь переименовать и жизнь наладиться.
107
С
страшнобород
14.09.2018 08:51
Казна пустеет, милорд! (с)
30
КП
Казна пуста сэр.
15.09.2018 20:06
Увы(((
0
D
DDD
14.09.2018 10:45
А платить налоги нечем, всё уходит на откаты и взятки. Некому работать, так как самые престижные профессии - прокурор, полицай, чиновник. Грамотные специалисты бегут из страны, их заменяют оралманы - люди чуждые нашему менталитету. А состояние высшей власти (согласно журналу Форбс) превышает бюджет страны. И у меня лично такое мнение: зачем  буду платить налоги, если за все плачу сам? Зачем платить за унижения от полиции, за черствость прокуратуры, за безграмотность врачей и за некомпетентность судей?
191
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии