14 Сентября 2018 17:18:00

Для людей

Аким города советует сделать рынки более благоустроенными.
5 КОММЕНТАРИЕВ
Для людей
Для людей
Для людей
Для людей
Для людей
Для людей

Сегодня во время рабочего объезда Жаксылык Омар обратил внимание не только на цены, но и на состояние рабочих мест. Особое внимание он уделил мясным отделам, сделав замечание, что там должно быть чисто, как в аптеке. Даже предложил продавцам работать в перчатках, однако оказалось, что в обязательные нормы это не входит – только унифрома с фартуком и головным убором да наличие санитарной книжки.

В свою очередь, представитель департамента охраны здоровья (бывш. СЭС) сообщил, что теперь по всей стране их ведомство не проверяет рынки, т.к. они относятся к местам незначительного риска.

Нарекания градоначальника вызвало состояние уличных прилавков, особенно навесов над ними. Жаксылык Омар посоветовал директорам рынков найти возможность сделать крепкий, приличного вида навес, чтобы и торговцам, и покупателям было комфортно.

Также он обратил внимание на состояние парковки и отметил, что там нужен асфальт и разметка.

- Специальная рабочая группа будет проверять санитарное состояние рынков, благоустройство и пожарную безопасность рынков. Пока что невооруженным глазом видно, что владельцы не особо вкладываются в развитие и благоустройство. А должны создавать условия для своих же посетителей.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
1
11
14.09.2018 18:28
Это рынки-то места незначительного риска? Ну СЭС отжигает...
11
Н
Ну-ну
14.09.2018 19:45
Вы удивитесь, не только рынки но и школьные столовые и любые "рыгаловки" меньше 50ти мест по новым нормам не проверяются.
3
ЖУ
житель у-ка
16.09.2018 11:30
 Так и помойки стоящие рядом с торговыми точками и магазинами то же входят в зону "незначительного риска". А я то надеялся что торговлю за старым домом быта прикроют.
0
Н
неважно
15.09.2018 17:19
Это что же получается, что предыдущий глава города совсем не работал? Сколько себя помню на рынках всегда бардак, в мясных отделах тараканы.
0
ЖУ
житель у-ка
16.09.2018 11:40
Треть фото рыба продается на улице в такую жару, я б не рискнул такую рыбу брать.
0
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии