14 Сентября 2018 18:03:00

Скоро запустят

Надземный переход на Дворце спорта планируют сдать к концу октября.
24 КОММЕНТАРИЯ

Об этом стало известно сегодня во время рабочего объезда акима города.

- Через месяц переход будет функционировать, - сообщил Жаксылык Омар, - подрядчику поставлен срок до 20 октября.

Уже залита дополнительная полоса при съезде с Ульбинского моста, по которой транспорт будет уходить на пр. Абая, сейчас ведутся работы по обустройству правостороннего поворота к автовокзалу. Работы на самом переходе ведутся круглосуточно, чем вызывают нарекания жителей домов, расположенных рядом.

В городском отделе ЖКХ приносят извинения за такие неудобства и просят потерпеть: ночные работы – единственная возможность не снизить темп строительства, - объясняют там.


Эту новость Вы также можете обсудить в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассники, Instagram.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
В
Вафлямэн
14.09.2018 19:14
Самое бесполезное сооружение города.
352
A
AND
17.09.2018 10:05
оно не бесполезное а опасное, сколько будет аварий, сколько рук,ног поломают, лифт сломается через 2 недели в итоге снесут     
1
D
DeLorean
14.09.2018 20:05
Только вот вопрос: на кой Камаз он нам там вообще нужен?
83
ЖУ
житель у-ка
14.09.2018 20:23
Самое нелепое сооружение в городе, испортил прекрасный  вид на горы которые дали название города, испортил панораму города вид на проспект Абая и проспект Независимости, а самое главное никаких удобств он не создает - движение на проспектах как было зарегулированным так и останется. И время для перехода пешехода пешеходов останется прежним. Элементарное отмывание денег.Придет другой аким и заставит разобрать его.
193
1
1741
14.09.2018 21:06
Помилуйте! Никто и никогда его не разберёт. Теперь же каждый год можно пилить бобосики, которые будут выделяться на ремонт лифтов, покраску, замену остекления (или поликарбоната - чем он там будет застеклён?) и прочая и прочая и прочая... Так что зря вы так. Этот монстр поможет ещё не одну виллу построить и не один внедорожник из салона в свой гараж перегнать!
128
D
DDD
14.09.2018 20:36
Это памятник безумным проектам по распилу бюджета и байским замашкам пришлых людей... Еще надо будет каждый год переименовывать его.
188
БН
баба Надя
14.09.2018 21:09
переход им. Распил Откатова)
96
СМ
Своё мнение
14.09.2018 22:05
Да не надсажайтесь вы с этим мостом. Горожанам он ни к октябрю ни к Новому году и вообще не нужен. Ну не принял город этот бред. Не успеете....не осудим !!!
67
1
111
14.09.2018 23:01
Лично меня больше волнует вопрос другой.при проектировке кто-нибуль подумал о выходе на аллею?я вот не видел лестницы нааротив нее,назеаный переход уберут в итоге.так как на аллею тогда выходить?
33
М
Максим
14.09.2018 23:06
Зачем там аллея, убрать и все деревья спилить!!! сделать больше проспект! Вот это будет "ДЕЛО")))
16
К
ККК
15.09.2018 11:44
Точно. Это повод затем аллею убрать и расширить дорогу
5
М
Мдее
17.09.2018 10:16
А смысл этой Аллеи? Сидеть на лавочке и дышать выхлопами машин из двух потоков?
0
7
70
14.09.2018 23:09
Деньги вложенные в этот переход надо было использовать для полноценной реконструкции и расширения моста на Крылова и тогда основной поток машин был бы перенаправлен с моста у дв. спорта на мост на крылова и переход тогда не нужен точно и деньги правильно бы использовали по хозяйски. Разгружать мост от машин надо не переходами, а  строительством других дополнительных мостов (на виноградова и на левом берегу рядом с железнодорожным). Все равно их придется строить после увеличения потока машин лет так через 3-5.А построенный переход это деньги на ветер.
64
4
42
15.09.2018 11:59
Молодцом! Поддерживаю! Это действительно правильное, разумное предложение. Без всяких эмоций и воплей.
3
9
981
15.09.2018 07:59
Мне вот интересно снег,сосульки зимой на машины будут падать?
44
Т
Татиана
15.09.2018 11:47
Отвратительное,бесполезное сооружение.
34
.
.
15.09.2018 17:44
Мовзолей построили... 
3
А
Аноним
15.09.2018 19:52
Смелое заявление. 14.09.18. Господин Жаксалык Омар, на бутылку армянского коньяка забьемся,к 14.10.18 не сдадут.
11
Н
Ну-ну
16.09.2018 09:15
Сдадут, не вопрос, для этого и строить не надо. Но: лифты надо испытывать - пока не работают, двери клинят - потом переделаем, полы скользкие - завтра ковры привезут, крышу закрепить забыли - да и фиг с ней. И т.д. и т.п.
0
Ж
житель
16.09.2018 11:25
 "Сдадут" в октябре ленточку перережут бутылку шампанского об опору разобьют.  А потом повесят красную ленточку на вход с табличкой "Вход запрещен" и до конца зимы будут доделывать не доделки к дню рождения акима области сдадут.
6
А
Аноним
16.09.2018 15:58
Ну вот и посмотрим насколько у нашего акима слова с делом не расходятся. Если будут таблички, или что-то работать не будет сдача не считается. Присоединяйтесь.Напоим акима, или бутылочку на троих в переходе раздавим)))
1
М
Мдее
17.09.2018 10:18
Ты проиграл. Сдадут. Просто про качество тут разговора нет.
0
Г
Гражданин
17.09.2018 08:44
Почему наша местная "власть" не слушает людей? Все говорят что он им не нужен, но упертые люди гнут свою линию и говорят что нужен, это удобно! Как тут правильно было замечено: на межпроспектную аллею нет входа. Можно зайти на нее на пл. Ушанова или напротив оптовки, дойти до дебильного перехода, постоять и идти обратно. Красота. Второе, это про падающие предметы с этого космического объекта зимой: сосульки, скатывающийся снег... Ну и третье: 20 октября сдача объекта: да ни на что не успеть в такие сроки как там ведутся работы! Можно было бы давно вести отделочные работы и монтаж лифта на левой опоре, которую первую поставили. На сегодняшний день там работают еле-еле бригада с минимальным количеством работников. Произвести монтаж электрической части лифтов, освещения этой кишки, внутренняя отделка, внешняя обшивка, пуско-наладка лифтов, отопление (лифты не будут работать в голой шахте на морозе)... За месяц? Да не смешите мои подковы, там черновая стройка еще не закончена. Правильно было замечено, сдадут, все будет сделано как попало, на зиму закроют, потому что все перестанет работать, сломается и т.д., весной начнут снова "ремонт"... Построили бы его на КШТ на Рыпаковой - вот там бы все спасибо сказали. А тут народ БУДЕТ бегать по низу, создавая аварийные ситуации и рискуя своей жизнью.
23
М
Марго
18.09.2018 15:05
Когда  проезжаешь мимо рабочие на досточках работают без стаховки, а на некоторых она просто накинута. Где тб?
0