03 Октября 2018 15:53:00

По экологическому классу

Проезд по платным дорогам на старом авто будет обходиться дороже.
4 КОММЕНТАРИЯ

Обязать владельцев старых авто платить больше предполагается с 2020-2021 года. К этому времени в официальные документы, устанавливающие правила пользования платными трассами, внесут изменения. И в результате проезд по «платникам» машин экологического класса ниже, чем Евро-4, будет стоить дороже на 20–30 %, — рассказали корреспонденту Kolesa.kz сотрудники АО «НК «Казавтожол».

По словам дорожников, экологический класс автомобилей, въезжающих на платные трассы, станут определять по базе МВД. На выезде их владельцам придётся расплачиваться по более высокому тарифу. При этом старые машины, переведённые на газ (при условии, что ГБО зарегистрировано), а также электромобили, независимо от года выпуска, будут платить по обычным ставкам. Кроме того, в ближайшее время должен быть решён вопрос о тарифах за проезд по платным дорогам автопоездов.

Источник: kolesa.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
7
796
03.10.2018 17:35
Не понял как влияет выхлоп из трубы жигулей и выхлоп новенькой тойоты на покрытие платной дороги????? или это просто сверхзаработок на ровном месте? Вы там че курите? Вы думаете люди от хорошей жизни на старом хламе ездят? С какого перепуга они еще и платить больше должны?
105
4
42
03.10.2018 18:39
Лоббирование интересов дилеров автофирм, что тут непонятного?
30
5
555
03.10.2018 19:42
Давайте будем честными! что влияет на дороги? - вес автомобиля! так вот от веса и отталкивайтесь за джип можно и подороже раз в 10 чем за седан полуторотонный обычный например. а скажем за малолитражку так доплачивать.а получается что опять с бедняков налоги драть будут, прям такое ощущение складывается что господа думают что обычные люди просто из за желания ездят на лохмутах и не покупают себе новый Жип!
57
А
АнТоХа
04.10.2018 12:18
Дело говорите, тоже сразу об этом подумал, что либо от лошадок, либо от веса машины должна зависеть плата. Но тут, как написано выше, лоббирование интересов местных сборщиков авто (производителей язык не поворачивается сказать).
3
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии