04 Октября 2018 14:47:00

Надо называть

Городской пляж на Октябрьском острове может получить новое название.
21 КОММЕНТАРИЙ

В городском акимате сообщили, что это вопрос будет обсуждаться в ближайшее время, а как именно назвать место отдыха, решится на общественных слушаниях с депутатами.

Одним из вариантов может быть «Парк Султан», правда, официально это название в акимате отрицают.

Остров преображается из-за реконструкции, которую ведет на нём городской акимат: теперь там запрещен въезд на авто, появилась мощеная набережная, спортивный корт, освещение, а ближе к тёплому сезону установят игровые детские площадки, туалеты, кабины для переодевания.

- 3 месяца остров у дома изменился коренным образом, в чем убедился во время прогулки, - написал в соцсети Андрей Лазарев, живущий неподалеку. - Конечно, ещё работы идут, но то, что было и стало - разные вселенные. И публика гуляющих и отдыхающих качественно изменилась. Так что спасибо акимату: нет теперь смысла добираться для прогулок на Стрелку - у нас и здесь всё.


Фотография: Андрей Лазарев.

Эту новость Вы также можете обсудить в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассники, Instagram.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
С
Снег
04.10.2018 15:20
...чёта мало "Султан",... Надо бы, - "Султанбайханбиймырзабек":)
123
1
111
05.10.2018 10:23
У казахов есть мудрая пословица: " Когда придет черный китаец, рыжий русский покажется родным братом", а у И.Талькова  : " Несвоевременность  - главная драма".... может быть  совету "аксакалов" об этом вспомнить?
3
1
11
04.10.2018 15:24
А что? СССР не имеет к этому парку никакого отношения, государство Казахстан там все сделало, значит будет парком Султан!
-25
7
796
04.10.2018 15:25
Какой опять султан??? Вы че там курите??? Он назывался и называется октябрьский!!! Угомонитесь уже наконец! Стройте новые города, улицы, поселки, скверы и называйте как угодно. Хватит уже со своими переименованиями до тошноты...
205
L
Legat
04.10.2018 16:35
Эм, ну так и построили. 
-26
L
Lty
04.10.2018 15:58
Город, застава, пляж... что, мать вашу, происходит?!:)))
24
3
3232
05.10.2018 11:06
Осеннее обострение. Раньше оно волновало только сотрудников психдиспансеров.
0
8
8
04.10.2018 16:05
Да ладно... Касыма Кайсенова?
30
L
lady024
04.10.2018 16:31
Кажется чиновники забыли что Казахстан-многонациональная страна, по крайней мере об это везде так гордо заявляется. Так почему тогда все улицы, парки и т.д переименовываются только именами казахских деятелейгероевпоэтов? Это ни в коем случае не расизм, но согласитесь, когда улицы и др., названные в честь великих советских деятелей, переименовывают в малоизвестные казахские фамилии, становится обидно
212
4
42
04.10.2018 22:17
Да, были малоизвестные - в силу политики прежнего государства - Станут известными, возвращенными из небытия. А то получается, что своих забываем, и воздаем почести непричастным. Патриса Лумумбы относительно недавно была.
-27
РВ
Рождённый в СССР
05.10.2018 02:34
Дык, а чо в Германии нет переименований связанных с Карлом, простите, Марксом, а? Менталитет другой?
0
L
lady024
05.10.2018 08:10
Простите, а почему они должны становиться известными путем замещения более известных деятелей? И что значит "почести непричастным"? Если вы не знаете историю, связанную с их фамилиями, советую хотя бы погуглить!
5
С
Смит
04.10.2018 18:52
UKA Royal Luxury Beach
54
P
painkiller
04.10.2018 18:53
"... Это какой Султан?.."     Такое ощущение, что чем сильнее они разозлят общественность, тем больше будет премия! Вот и стараются, каждый по способностям. 
20
И
Ильяс
04.10.2018 21:23
ахахахах, интересно что дальше переименуют, моя фантазия ограниченная по сравнению с акиматовскими
5
СБ
Серж бывалый
04.10.2018 21:42
"Октябрьская Ибица" со всего мира поедут 100%.
19
М
манкурт
05.10.2018 08:07
И почему я не удивлен? Говорим султан, подразумеваем нур. Чем не устраивает "Октябрьский"? А-а, революционный месяц. Хотя события октября 1917г. сыграли не последнюю роль в становлении Казахстана. Ведь в не малой степени, благодаря Октябрьской революции, Казахстан получил свои границы, в которых и по сей день находится.
18
В
вадим
05.10.2018 08:33
А зачем пляж декоративным камнем замостили?
2
R
resident
05.10.2018 10:44
действительно, зачем надо было тротуарку положить именно на месте, где можно было понежиться в жаркий денек на песочке, то деревья мешают, то песокмне не нравится, например, что теперь мне с ребенком придется от парковки тащиться почти километр до пляжа с сумарем, если я хочу выйти на пикник. могли бы и внутри острова парковку сделать, поближе к воде. а теперь увидев, что и песка там нет, везде камень кругом, вообще туда не пойду. хоть как его назовите!
2
8
888
05.10.2018 10:42
Виталий Мефодьевич Безголосов снайпер,Герой Советского Союза,  уроженец города Лениногорск (Риддер) но его именем не названа НИ ОДНА УЛИЦА этого города!
8
Т
Татиана
05.10.2018 10:52
А где там загорать теперь? Только гулять? И да,зуд переименований когда-нибудь закончится?
0