07 Октября 2018 21:31:00

Где нужнее

Аким города спрашивает мнение горожан: в каких частях города нужнее всего будут новые тематические, а также теплые остановки.
27 КОММЕНТАРИЕВ

Поделиться своими соображениями градоначальник просит в комментариях к этой новости. Он также сообщает, что до конца года Усть-Каменогорск получит 29 новых остановок, 11 из которых будут теплыми.

Кроме того, любой человек может внести свои предложения по эскизам новых остановочных комплексов.

Свои предложения вы можете оставлять на страницах в соц. сетях акима города либо в комментариях под этой новостью.


Эту новость Вы также можете обсудить в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассники, Instagram.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
5
555
07.10.2018 21:57
а 35 лямов будут распределять за разработку мест установки остановок?
1
Э
Эйла
07.10.2018 22:45
Тёплые остановки нужнее там, где автобусы приходится ждать по пол-часа и дольше. Чем больше автобусов останавливается на остановке, тем остановка должна быть вместительнее.
9
С
Старожил
07.10.2018 22:59
У поликлиники на ул.Ауэзова поставили будто-бы временно убогую остановку со скамейкой на двоих человек. Обещали при проведении тендера установить нормальную остановку. Прошло два месяца, никаких подвижек нет.  Неужели акиму не видно, что это самое оживленное место на Ауэзова: поликлиника, две школы рядом, институт. Больные стоя ждут автобус, мамочки с грудными детьми, старики, инвалиды. Можно же поставить большую остановку и рядом с поликлиникой несколько лавочек, как на остановке Орленок. Акиму города не мешало бы посмотреть, что творится возле поликлиники: стоянки для машин нет- дом по Крылова 74 забит машинами, тротуар возле дома превращен в проезжую часть. О каких тематических остановках речь? Создали бы нормальные условия для людей.
Комментарий пользователя: Старожил
30
6
666666
07.10.2018 23:02
Прошу администрацию города расставить остановочные комплексы по ул. Базовая более эффективней, так как остановочный комплекс "теннисный корт" находится в км от самого теннисного корта, понимаю там развилка но можно хотя бы перенести остановку к гост. Бейбарс. чтобы и захватить поток людей с офисного здания "ТОО Порт Восточный"
-6
V
Vlad
07.10.2018 23:22
Теплые остановки фактически нужны везде,а такие как на остановке бульвар Гагарина и тематические,себе там куда нибудь разместите товарищи работники акимата!!!На бульваре оранжевый тупой хлам из металла,ни от дождя,ветра и снега,защиты абсолютно никакой!!!На таких остановках надо самого акима заставить в лютый мороз или дождьавтобус подождать с часика полтора,может задумается однако, да аким тротуары нужны нормальные по городу,на центральных улицах понятно, а на задворках города - тротуаров либо нет,либо там неведомы тропиночки асфальтированные!!!От бульвара Гагарина до ул.Севастопольская,по ул.Революционная в направлении 15-й школы люди по дороги идут в особенности дети и авто по беспределу гоняют!!!С тротуарами все нарушено по городу!!!
30
V
Val
08.10.2018 07:53
На бульваре Гагарина тематическая остановка была бы очень кстати
0
У
Усть-КаменоГорец
08.10.2018 07:56
На улице Астана очень нужны остановки. Автобусы маршрута №7 порой приходится ждать очень долго.
4
ЖУ
житель у-ка
08.10.2018 08:06
 Не тематические, а утепленные такие как на Горького, у Дворца спорта - что бы в первую очередь укрыться от непогоды можно было, а потом уж картинки рассматривать.
10
1
123
08.10.2018 08:13
На Аблакетке нужны, а то окраины всегда в  последнюю очередь и то что в городе негоже 
15
К
Красненькая
08.10.2018 09:04
Да что там остановки! Закидайте уже чем-нибудь ямы перед остановками. Автобусы не заезжают в остановочные карманы из-за этих ям, а дорога узкая, в две полосы, плюс пешеходные переходы рядом - порою очень опасные ситуации возникают! Писала весной официально в акимат, прислали отписку, что оповестят Тартип, а воз и ныне там.
Комментарий пользователя: Красненькая
13
К
Красненькая
08.10.2018 09:04
И еще. 
Комментарий пользователя: Красненькая
3
Е
Ерке
08.10.2018 08:35
Жылы аялдама Шығыс ауылының соңғы аялдамасына қажет. Ауылға жалғыз автобус қатынайтындықтан көп күтіп тұратын кездер болады.
-25
А
АнТоХа
08.10.2018 08:40
Прежде всего нужны нормальные остановки, а не как на библиотеке пушкина и в предыдущей новости, в оной места для 5 человек, а от второй вообще никакого толку, от дождя не спасет (небольшой ветер и сразу задувать будет), от ветра и снега тоже, опять же в глубину маленькая. Надо срочно пнуть под зад проектировщиков и найти новых, которые хоть немного компетентны в данном вопросе. Или щимить дизайнеров, давая им сразу конкретные размеры и требования к остановки, а они уже потом дизайн как хотят, так и подстраивают к требованиям
8
1
1234
08.10.2018 08:41
На Аблакетке действительно нужны теплые остановки, зимой автобусы не дождешься.
4
ЖА
житель аблакетки
08.10.2018 08:48
На аблакетке на поликлинике там и школа и дет.сад и сама поликлиника все приезжают в больницу а потом с детьми и старики ждут автобус пол часа на холоде !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
12
1
1984
08.10.2018 08:49
Остановка возле спорткомплекса Рыпаковой. Там нужна теплая остановка в обе стороны. После тренировки чтобы дети не замерзли. И с пешеходным переходом сделайте что-нибудь, чтобы было безопасно переходить детям и не только.
17
Д
Дина
08.10.2018 08:49
Скажите почему на ул Протозанова от фабрики "Рассвет" до стеллы все парковочные карманы убрали. Там полно ресторанов и ни одного кармана, все бардюрами заставили, когда дорогу бетонировали.  Где теперь будут парковаться все эти машины? во дворах? там и так нет мест парковочных. Где маршрутки должны останавливаться? Теплую остановку нужно у фабрики Рассвет, на конечной маршрута №2, его можно час ждать. 
11
ЖА
житель аблакетки
08.10.2018 08:50
Нужна очень теплая остановка на аблакетке где поликлиника
5
5
5588
08.10.2018 08:52
Район Арматурного завода, по направлению маршрутов 229 и 67, вечная проблема с автобусами и машрутками. Особенно зимой очень долго приходится ждать и мерзнуть, а 229 вообще может пустой мимо проехать, видимо по причине отставания от графика, и после 19:00 ни одной маршрутки нет.
2
D
DDD
08.10.2018 08:54
Вы что, реально повелись на этот развод? Вспомните переименование Зыряновска, народ там выслушали и ...? И здесь, псевдодиалог с народом. Как им удобнее пилить будет, там и построят. Как дети, ей Богу, советовать давай, где лучше))))
62
1
1
08.10.2018 09:27
Посмотрите на теплую остановку "Горького" что у Автоуправления. Толку от нее никакого. Нихрена там не работает, и народ туда практически не заходит, разве что бомжи.
0
Ж
житель
08.10.2018 10:30
Куленовке,Если точнее магазин Самал есть остановка где можно укрыться, а напротив в город едут люди ,стоят на остановке, а остановки никакой нет, не говоря уже о теплой остановке там вообще никакой нет все стоят под открытым небом ждут автобус уехать в школу,на работу маршрут 250,33.
2
А
Айгерим
08.10.2018 14:02
В Ахмирова надо обизательно теплые отсановки . Автобус ждем 40 мин.
-1
K
konro
08.10.2018 14:27
Желательно автобусов добавить, чтоб на остановках по 40 минут не стоять.
1
S
SergiUX
08.10.2018 17:10
Очень прошу вас поставить теплую остановку в Поселке им. Куленова по улице Энтузиастов по направлению в город возле дома по адресу Энтузиастов, 9. Там зимой всегда холодный ветер дует, пронизывает сквозь теплую одежду. На этой остановке подолгу ждут автобус учителя и ученики из школы №42. Там просто необходима теплая остановка! Очень надеюсь, что примете во внимание данную просьбу! Чтобы было понятнее, прикрепляю фрагмент карты. Стрелкой указана остановка.
Комментарий пользователя: SergiUX
3
КС
к слову
08.10.2018 17:36
В молодом мигрантском районе - назовём это КШТ-2 (Уалиева, Кокжал Барака, Карла Маркса) нужны тёплые остановки. Всё-таки молодой район с жителями под стать; к тому же там какие-то учебные заведения ещё. И, опять же, многие люди из скромных семей и без машин. А посмотрите сколько молодежи с КШТ по утрам едет!.. и сами поймёте, где нужнее. Автобусы забиваются ещё на старте. А по выходным от левобережного комплекса (и мечети) автобус вообще полнёхонек. p.s. а вот то, что автобусов стало меньше и часто даже днём забиты: это, наверное все знают. выходным днём, например, можно ждать не один десяток минут хоть какой-то маршрут с кшт. При этом проносятся пустые машины и никто даже не вызовется подвести...
-1
КС
к слову
08.10.2018 17:40
кстати! а сделали бы так, чтобы водители легковушек могли подвозить. Ну не знаю там: частная касса с фиксированными билетами - её дают официально: билеты как у кондуктора: купил блок билетов: подвёз за месяц 100 человек: оплатил справедливый налог (процент): а остальное подработка. Мне кажется это бы разгрузило общественный транспорт. И водители, которым нужны деньги: могли бы получать доход. Пусть даже для того чтобы заниматься извозом нужно пройти регистрацию. Может быть водители бы пошли на это если доступно сделать. Одно важно: где водители смогут останавливаться и забирать пассажиров?.. 
-2