15 Октября 2018 20:12:00

Все шире и шире

Со следующего лета улица Ворошилова станет двухсторонней, а улицу Потанина расширят.
30 КОММЕНТАРИЕВ

Отрезок улицы Ворошилова от проспекта Абая до улицы Добролюбова всегда был с односторонним движением. Но в городе появляется все больше автомобилей, поэтому вопрос о расширении уже решен.

Проект расширения улицы представили сегодня акиму области Даниалу Ахметову. Основные работы будут вести за счет тротуара, так как с другой стороны расположены трамвайные рельсы. ПСД должно быть подготовлена до 1 мая, чтобы снова не затянуть с работами.

Кроме того, на следующее лето запланировано расширение улицы Потанина.

- Убирайте середину и не усложняйте себе задачу, - сказал Даниал Ахметов. – Не нужно по 20 раз перекладывать асфальт. Сделайте хорошее покрытие в середине, а то, что есть – не трогайте. Таким образом мы получим хорошую четырехполосную дорогу.


Эту новость Вы также можете обсудить в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассники, Instagram.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Д
добрый
15.10.2018 20:26
ага только до Белинского,а это уже другой мойша.
23
A
AmadeuS
15.10.2018 20:29
Плохо уважаемые чиновники, уже просто возьмите себе деньги, выделенные на эти проекты, и ничего не ломайте в городе!!!
92
ШШ
Шипованый Шиповник
15.10.2018 20:47
Вообще то здорово когда дороги широкие. Вот только на Потанина при 40 смысла от широкой дороги ни какого нет. Там и сейчас едешь не жмешься. Вот Луговую надо однозначно расширять. Может лучше ее, а Ворошилова и Потанина на попозже отодвинуть?
38
П
Понимающий
15.10.2018 20:49
Оставьте в покое Потанина!
109
Ё
ёмоё
15.10.2018 20:52
Ну, положим, Ворошилова односторонняя от Абая только до Виноградова. Лично я считаю, что давно пора, она и сейчас позволяет в две стороны ехать. Как и Орджоникидзе от Головкова до площади.
-21
Г
Гога
16.10.2018 08:30
Ё-мае, Ворошилова и Виноградова не пересекаются )))
24
И
Ильяс
16.10.2018 12:05
ШТА?????? Походу даже не живешь в У-Ка
1
U
Urban
15.10.2018 21:23
Основные работы будут вести за счет тротуара...расходимся, господа. Даниал Кенжетаевич и вся его команда давно провалили экзамен по урбанистике...печально, что им до этого с высокой колокольни...
66
Т
Танк
15.10.2018 21:44
Ворошилова сто лет назад надо было сделать двухсторонней! наконец то!!!
21
1
13
15.10.2018 21:46
По Ворошилова движение в обе стороны это правильное решение. А вот решение по Потанина вроде не совсем уместное. Может лучше расширить Космическую и Дзержинского. На этих улицах количество проезжающих машин растет, по обочинам постоянно стоят машины. Проезд по ним затруднен особенно по Космической. С введением моста в створе Крылова-Астана и на Дзержинке стали хвосты из машин выстраиваться. Выезды на площадь Ушанова тоже аховые. Потанина и так 2-х полосная. Зачем там 4 полосы. Аргумент о просторной Астане как-то не очень подходит, т.к. на ней нет 4-х полосного движения. Или потом сейчас Потанина под Астану расширять будут, а затем снова Астану начнут под Потанина подгонять? Крылова тоже не рассчитана под возросший поток машин. 
55
ЖН
живущий на Потанина
15.10.2018 21:49
а разве на потанина не 4 полосы (по 2 на каждую сторону). со стороны сди авто проезжают вообще без проблем, а на противоположной стороне пропускают транспорт идущий по кольцу. так что средина здесь не при делах. не надо уродовать улицу. оставьте все как есть.
90
Й
йцук2
15.10.2018 22:26
 Мучает вопрос. А почему аким области решает городские проблемы? Пилить деревья, расширять улицы, строить переход. Что областные уже решены? Нормальные междугородние дороги, через каждые 50км кемпинги, местная сельхозпродукция заполнила рынки, отказываемся от китайской, промпредприятия затарилась своей продукцией некуда девать. А сырье для них завалено на складах. и т.д ит.п 
185
Е
елена
16.10.2018 07:23
областной лучше бы райцентры посетил с подобным визитом. А то придумали очередное: переименуем город, дадим денег, не переименуем - фигу вам...
28
0
011
15.10.2018 22:29
Нужно в первую очередь расширить выезды на проспект Сатпаева с улиц Утепова и со стороны магазина Айгуль.Также, нужно наконец то отремонтироватьрасширить правую полосу (полоса поворота на КШТ) на дороге со стороны Арзана. Допсекцию светофора установили, а полоса движения отсутствует, точнее растаяла, вместе со снегом, остались жалкие остатки асфальта.
19
7
70
15.10.2018 22:59
А все плачут, плачут что плохо живем, бедно живем,  а машин развелось, настолько, что все улицы забиты машинами и проехать уже негде и расширять улицы уже некуда, тротуары надо убирать.
-25
Н
Ну-ну
16.10.2018 07:12
Вот знаешь, я в тот же самый день поставлю авто в гараж когда смогу -  выйти на остановку, постояв пару минут сесть( сесть, спокойно, без давки) в автобус(трамвай, троллейбус) и уехать за небольшие деньги на работу(дачу, магазин, в гости, на пляж, в театр, в бассейн)
18
Э
Эйла
16.10.2018 00:01
ной-не-ной, а если запланировали, значит деньги выделили и их надо освоить (кто освоит это уже другой вопрос). Перекрёсток Абая-Ворошилова на повороте трамвая - вообще аховый. А что там будет твориться с движением машин во все стороны - ситуация вгоняет в ступор. Народ взвоет из-за ..., ни много ни мало, а бешенно-часовых пробок. Работала на Гавани, до работы итак на автобусе в час пик пилить-да-пилять минут 40. А если какая задержка на дороге, то именно на этом перекрёстке и стояли минут по 30. Итого: дорога туда-и обратно (это вам не Хоббит - вернулся и забыл или написал роман) это каждодневные час-1,5 в одну сторону. Не Москва, но ...
2
Ж
Житель
16.10.2018 00:16
на потанина нет пробок зачем ее расширять? по две полосы достаточно там, вот после кольца от СДИ до ровесника лучше там расширьте, регулярно пробки там в 6-7 часов вечера, и бажова расширьте тоже 
33
B
Bender
16.10.2018 07:20
Странно что про Тогас еще никто не написал
9
1
11
16.10.2018 09:16
Это потому, что деньги, выделенные на реконструкцию там уже "освоены" и второй раз видимо не получается их "освоить". А тут новый проект и новое "освоение" 
10
0
044
16.10.2018 08:38
Новую дорогу от пр.Сатпаева на Комсомольскую хоть чуть чуть залатайте, вся в ямах. Машин то по ней много ездиет.
8
М
Матка
16.10.2018 09:46
Главное чтоб Пэ эС Дэ был готов вовремя!
1
0
02
16.10.2018 10:56
Толку то от "Был готов во время ПСД". На Тогас ПСД давным-давно утвердили и после этого еще аким области отправлял его на доработку и теперь якобы из-за этого ремонт этой дороги приостановлен.
0
N
Nik
16.10.2018 10:23
А куда тротуарную плитку с трамвайных путей денут! На нее столько денег в свое время вбухали! 
2
L
Legat
16.10.2018 11:58
Ясно куда. Акиму на дачу. Там уже музей капитал Шоу-чудес. 
8
Е
елена
16.10.2018 13:01
трамвай никто не убирает, есть там дорога земляная, её и апгрейдят
0
1
1
16.10.2018 15:53
Одну полосу? И движение авто будет прямо под окнами частного сектора, там расположенного. Вот люди то обрадуются.
0
К
Кобош
16.10.2018 16:35
Лично меня как жителя КШТ волнуют следующие проблемы:1. Как в следующем году будем добираться до КШТ при такой реконструкции Сатпаева? столько времени в пробке уже невозможно. Не назрела ли необходимость строительства новой улицы (проспекта) помимо Сатпаева и Самарского шоссе?2. Будет ли развилка на перекрестке Сатпаева - Жибек жолы?P.S. Отремонтируйте объездную улицу на Комсомольскую
2
Г
Гога
16.10.2018 17:57
Это подождите, сейчас АДК возле Иртышского моста откроют, вообще съехать с него не сможете )))
4
БВ
Больной вопрос!
16.10.2018 20:30
"А из нашего окна площадь Красная видна.А из вашего окошка - только улицы немножко"С.В. МихалковТак вот:А из нашего окна - вид на стены АДК.И плевать они хотели, что темно на самом деле!Утром, вечером и днём.В этом доме мы ЖИВЁМ!!
6