18 Октября 2018 10:08:00

Перехода больше нет

На пр. Абая в районе Дворца спорта ликвидирован пешеходный переход.
17 КОММЕНТАРИЕВ

На участке напротив ТД «Daniel» демонтированы светофоры, установлен знак запрета перехода, натянуты ленты, напротив даже разобран тротуар, т.к. там появится дополнительная полоса движения.

Почему «пешеход» убрали до введения в строй надземного перехода, объяснил Сергей Коваленко, заместитель начальника Управления административной полиции ДВД ВКО:

- Там ведётся перекладка кабелей и монтаж нового светофора, устройство дополнительной полосы. Эти работы идут по проекту, для них тоже нужно время.

Несмотря на запрет и отсутствие светофора, многие пешеходы, рискуя, всё же пытаются переходить на старом месте.

- Вот поэтому и случаются ДТП с наездами на людей, - говорит Сергей Коваленко. – 40% аварий в городе – это сбитые пешеходы! И нередко это происходит из-за перехода дороги в неположенном месте.

Другой пешеходный переход через пр. Абая расположен в 50 метрах от ликвидированного, и теперь горожанам предлагается пользоваться только им – до запуска «надземки».

Также известно, что переход от остановки «Дворец спорта» не будут убирать до начала эксплуатации новой конструкции, так как альтернативы ему нет.


Эту новость Вы также можете обсудить в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассники, Instagram.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
МЖ
местный житель
18.10.2018 10:18
Это кстати самая малая проблема. Скоро их будет намного больше. Умудриться соорудить такое на перекрестке, надо быть просто глупыми людьми. Один из потоков по любому будет стоять на красный свет,кроме тех кто едет с моста на Абая. Ну и к чему все это?
162
1
111
18.10.2018 14:17
У меня одно только предположение, что ряд возле трамвайных путей на мост будет двигаться непрерывно, и, со стороны проспекта, выделят такой же...Но, как они будут перестраиваться дальше, чтобы слева поехать, например, на Ауэзова???? 
-3
Н
Ну-ну
18.10.2018 18:13
Пардон, это как???
0
1
111
18.10.2018 10:19
Зачем вообще этот монстр?Испортил вид города,создал столько шума и неудобств для всех.А все ради чего?Светофоры как были,так и останутся,все равно придется стоять автомобилистам и ждать зеленого сигнала.Та же история с иртышским мостом,зачем там 8 полос,если потом они сужаются до 6 с одной стороны и кольцо с другой стороны?Лучше б эти деньги пустили на экологию или дворы в городе.Просто кошмарное расходование бюджета
182
Х
Хаммер
18.10.2018 10:23
Самая идиотская идея в мире!!! Установить надземный переход над перекрестком! Машины все равно будут периодически останавливаться, пропуская встречный поток! Просто большой распил!
222
НН
ну ну
18.10.2018 10:30
думаете после хоккея поток из сотен пешеходов пойдет обходить эти 50 метров?
46
0
0904
18.10.2018 10:32
Ну спасибо, заботливые Вы наши. Теперь, чтобы перейти улицу, не сбивая коленки и не поднимаясь лишний раз на третий этаж, нужно дойти до автовокзала, попутно пересечь проезжую часть  ненужной мне улицы, чтобы попасть на пешеходный переход для перехода на сторону заречки, а там еще раз пересечь проезжую часть, и только потом идти по своим делам. Шикарный памятник глупости воздвигли, каждый день многоголосый хор благодарить будет.
194
4
42
18.10.2018 21:23
Вы точь-в-точь повторяете вопли алматинцев в те времена, когда открыли первые подземные переходы. Все старательно игнорировали их и старались проскакать по проезжей части по старинке. Несколько лет прошло, пока приучили людей к подземным переходам. Самый кардинальный метод был - поставили заборы, которые не перепрыгнуть.
-5
N
nata
18.10.2018 11:22
Надземный еще не открыли зато этот закрыли....Молодцы ребята....даже не подумали о людях... конечно вы же пешком не ходите.....
36
Е
елена
18.10.2018 11:57
причём, сначала уберём, разрушим, а потом, если денег хватит...может быть...
16
М
Мдее
18.10.2018 12:12
Нецелевое расходование средств. Нужно за это спросить Акима области. Пусть со своего кармана возвращает деньги, ибо это бесполезное сооружение.
72
U
Urban
18.10.2018 14:11
В который раз Сергей Коваленко показывает свою полную некомпетентность и выставляет себя на посмешище перед не таким уж (сюрприз!) Глупыми горожанами! Высокий процент дтп с пешеходами не потому, что они такие сякие переходят проезжую часть в неположенном месте, а потому что тупое идиотское и бездарное проектирование улиц и переходов имеет место быть, товарищ Коваленко, истина стара как мир, а наши чинуши так и не поумнели 
19
А
Алик
18.10.2018 21:32
В ссср были дураки хочешь сказать кто улицы проектировал?
-5
7
7232
18.10.2018 14:33
Чего разорались то? Всё. Дело сделано. Раньше надо было действовать. А не поддакивать Роману в комментах. Кстати,где Ромка? 
-11
СБ
Серж бывалый
18.10.2018 14:41
Лианы бы развесили и всё. Побольше только. 
2
А
Анна
18.10.2018 14:50
НАС (ЛЮДЕЙ) КТО-ТО СЛЫШИТ??? КАК ТО АКИМ ОТРЕАГИРУЕТ??? собаки лают, а караван идет, плевал аким на нас
21
С
современник
18.10.2018 16:09
А мне он нравится этот переход. Прикольно получилось.
-15