20 Октября 2018 10:41:00

Не наехали

Машинисты спасли около 700 человек с начала года в Казахстане.
2 КОММЕНТАРИЯ

Казахстанские машинисты применили сначала 2018 года 731 экстренное торможение поездов, в результате которых машинисты смогли не допустить наезда на людей на железнодорожных путях, сообщила пресс-служба АО "НК "Қазақстан темір жолы".

При этом в компании отмечают, что при весе грузового состава 6 тысяч тонн и скорости движения 60-80 км/ч, длине тормозного пути 600-800 метров, не всегда удается остановить поезд.

Так, за 9 месяцев 2018 года было проведено свыше двух тысяч экстренных торможений для предотвращения наездов на железнодорожных путях, но из них успешными оказались лишь 731.

Согласно информации, железнодорожники уделяют особое внимание профилактике травматизма на путях. Ведется масштабная информационно-просветительская работа. Перед новым учебным годом в Астане стартовала тематическая акция среди подростков и детей. Проводятся открытые уроки безопасности. Ведется разъяснительная работа на переездах и вокзалах. Демонстрируются ролики, раздаются специальные памятки.

Источник: Sputnik Казахстан
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
3
3232
20.10.2018 13:28
Было бы больше пользы если оборудовать переезды и переходы, а то будки и шлагбаумы поубирали штат сократили и "уделяют особое внимание профилактике травматизма на путях. Ведется масштабная информационно-просветительская работа"
12
У
УстькаменоГОРЕЦ
20.10.2018 18:35
А если посчитать не только машинистов,а ещё трамваистов,водителистов,да и просто не пруху,мы как всегда впереди планеты всей! Почему вот эти считаводы,считают всё то,что в нормальные головы считать не прийдёт? Мы вот всем народом,считаем свою ничтожную зарплату,обложенную десятками налогов,при начислении,при получении,при походе в магазин и т.д. А считаем её,что бы не сдохнуть,в тайне всё же надеясь,что тот кто всё это творит,всё же когда нибудь одумается!
14
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии