20 Октября 2018 13:01:00

Как фанера над Питером

"Торпедо" проиграло седьмой выездной матч подряд.
6 КОММЕНТАРИЕВ

Подопечные Мисхата Фахрутдинова продолжают оставаться одной из худших команд по игре в выездных матчах. Всего одна победа после восьми матчей в гостях – показатель отнюдь не гроссмейстерский.

Во втором матче в Санкт-Петербурге, уже против «СКА-Невы», устькаменогорцы всё время были в роли догоняющей команды. На первый гол самого молодого игрока в истории питерской команды 17-летнего Василия Подкользина в карьере, забитый на 11-й минуте встречи, наши хоккеисты сумели ответить взятием ворот в исполнении Кирилла Тамбиева. Латышский легионер отличился всего 53 секунды после выхода на второй период.

Увы, но на волне успеха забить ещё один гол не удалось. Зато хозяева площадки сумели во второй раз выйти вперёд. Индивидуальными действиями отметился Артём Николаев на 25-й минуте встречи. Однако и на этот «ход конём» в исполнении «СКА-Невы» нам было что ответить. Николай Складничеко реализовал свой момент, прервав свою серию из 10 матчей без забитых шайб.

К сожалению, не нашлось у нас ответа только на третью пробоину в защите «Торпедо» на 54-й минуте. Святослав Гребенщиков забил победную шайбу хозяев, отыграть которую Мисхату Фахрутдинову и его хоккеистам, вероятно, не хватило времени – 3:2.

После этого поражения главный тренер «Торпедо» заявил, что его команда знала, как играет соперник, но всё равно пропустила. Наша команда опустилась на 15 место с 16 очками после 16 игр. В следующем же матче состоится дерби бывшего и нынешнего тренеров «Торпедо». Алексей Ждахин со своей «Югрой» будет принимать в Ханты-Мансийске «Торпедо» 21 октября.