23 Октября 2018 16:07:00

Горячая Прохладная

Аким города встречается с жителями окраин.
10 КОММЕНТАРИЕВ

Сегодня на собрании с участием Жаксылыка Омара, руководителей всех городских отделов и населения районов Аэропорта, КСМ и Прохладной было жарко: люди, заполнившие актовый зал школы №27, наперебой рассказывали о своих проблемах, спорили, просили помощи, благодарили участковых, руководителей КМС и КСК.

Один из самых острых вопросов сейчас – это уголь. Получатели социального угля по сниженной цене недовольны его качеством: очень много руды и пыли. «Из 5 тонн мой сосед полтонны просто выбросил», - рассказал один из участников встречи. Кроме того, идёт отставание по графику на полтора месяца: сейчас получают соцуголь те, кто записывался на конец лета и сентябрь.

В ответ на это Жаксылык Омар посоветовал запасать топливо не перед самым началом сезона, а в мае-июне, чтобы наверняка его получить.

Несколько человек рассказали о нелёгкой жизни в дачных сообществах: многие там прописаны и зимуют, но дороги не чистятся, мусор не вывозится, даже освещение есть не везде.

Звучали просьбы отсыпать дороги, особенно вдоль которых дети ходят в школу, сделать чистые красивые скверы для прогулок с детьми и даже спортклуб. В этом аким обещал жителям помочь, запланировать такие работы на следующий год.

- Сразу всех проблем не решить, но обещаю, что ни один вопрос без контроля не останется, - сказал в завершении встречи глава города.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
И
Ильяс
23.10.2018 16:43
интересно, а этот уголь есть в июне и в июле???? И еще, вкурсе ли аким что пока уголь лежит под солнцем и дождем через время портится, теряет свою калорийность. 
12
И
Ильяс
23.10.2018 16:45
И еще, почему я, или льготник (без разницы) должны страдать от того что чиновникки навороваться не могут, ажиотаж создают, кто то косячит из акимата что вовремя не подсуетились и я должен от этого подстраховаться и покупать заранее, причем намного.
17
МЖ
местный житель
23.10.2018 17:36
Мне почему то думается что все это останется словами, не более. А проблемы решат так же как написано в статье ниже, на левом берегу на ул. Ульяновской. Все что говорится ни чего не выполняется, что ни вспомни. Не выполняется ни кем!
15
Н
Нагетс
23.10.2018 19:14
На уголь жалуется уже полгорода.Везут много породы и пыли,чтобы просто тупо пустить пыль в глаза народу,что с углем все норм.Но даже и такого говна на всех не хватает,километровые очередя.Что тварите правительство?Зима уже на пороге,что людям помирать ложиться?
2
С
Смит
23.10.2018 19:18
Ага,они дадут стране угля...мелкого,но д..уя!_)
-3
Z
Zara
23.10.2018 20:13
Меня бесит этот аким, надо работать помогать бедным людям, детям сиротом, инвалидом, а они все ходят бздять...
-6
Э
Эйла
23.10.2018 22:52
Вот всё можно понять, но перечисленные вами категории это социально-незащищённые слои населения. Многие проблемы таких групп решаются на уровне государства и, по-моему, если вы имеете ввиду кого-то конкретного, то предлагайте!!! А-то получится, как в анекдоте: человек каждый день молится богу, чтобы выиграть миллион. Ангелы услышали его молитву и обратились к богу с вопросом почему он не поможет человеку выиграть миллион. На что бог отвечает: пусть он хотя бы лотерейный билет купит. Так и люди: если вы хотите что-либо получить, оторвите свои попы от дивана и "донесите" свои просьбы напрямую ... письменно, электронно или придя на приём к тому, кто этот вопроспроблему может помочь решить.
8
Э
Эйла
23.10.2018 22:42
Авторы "Нагетс" и "Смит" - это вброс с промежутком в 4 минуты?! Или что?!
10
К
катёнок
24.10.2018 09:07
Качество воды холодной полный капец!!! Пить её невозможно (жители набирают с колонок в городе и привозят в аэропорт в пятилитрушках)!!!!!Горячую видим с октября по апрель, и та вся ржавая,  а потом как молоко белая!!!  А у них, видите ли, скверики-хуе...ки)))))))))) Видимо, самая наболевшая тема))) 
14
Е
елена
24.10.2018 12:07
нет не только скверики еще больная тема , связанная с переименованием!
2