25 Октября 2018 15:33:00

Особо опасные

В Усть-Каменогорске появятся новые светофоры в 4-х местах.
13 КОММЕНТАРИЕВ

На заседании городского Общественного совета обсуждалось предложение Адмполиции УВД Усть-Каменогорска об установке светофорных объектах на нескольких участках дорог:

  • перекрёсток ул. Красина и Ворошилова;
  • пр. Казыбек би и ул. Утепова;
  • на стыке улиц Восточная и Пограничная (район Понтонного моста);
  • ул. Казахстан напротив библиотеки им. А.С. Пушкина.

Эти светофоры дорожные полицейские предлагают установить в следующем году.

- Участки улиц выбраны потому что на них высокая интенсивность движения транспортного и пассажирского потоков, а также из-за высокого уровня аварийности, - объяснил Сергей Коваленко, представитель ведомства.

Общественный совет поддержал предложение полицейских.


Эту новость Вы также можете обсудить в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассники, Instagram.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
7
796
25.10.2018 16:18
Все понятно опять с общественным советом.... Что скажут, на то и кивнут головой... Какой нафиг светофор на библиотеке пушкина??? Город маленький, узкий, параллельных улиц практически нет, так еще и через каждые 200-300 метров светофор или пешеходник. Куда еще то??? займитель лучше переездами трамвайными, на которых можно колеса оторвать на скорости. Из-за одного только перекрестка мызовского дебильного утрообедвечер пробки. Сделать пути в ровень с дорогой и все намного быстрее  будет рассасываться, а уж если сделать правые объезды (чет я размечтался), то вообще обычный перекресток станет. 
70
B
black
25.10.2018 17:35
Лично я за светофор на библиотеке, только с кнопкой как на 81. Лучше чем пешеходы тянутся вереницей
64
Н
Найман
25.10.2018 21:16
Надо поставить сфетофор для пешеходов на перекрестке ул. космической-пл. Ушанова
28
L
LJ0612
26.10.2018 07:58
Давайте уж надземный переход, что мелочиться то
1
М
Мдее
26.10.2018 15:47
Типичный пешеход кудахчет. На Библиотеке Пушкина давно нужен светофор, так как пешеходов там нескончаемый поток.
2
4
456
25.10.2018 16:56
господин Коваленко не мог бы предложить начать штрафовать за использование LED-ов в основных фарах головного света! и автобусников в том числе, которые ставят себе прожектора светодиодные вместо фар! смотришь и пешеходов видеть начнем...
39
Д
Деня
25.10.2018 16:59
К.Маркса-Утепова полноценный светофор не нужен даром, на том участке достаточно светофора с кнопкой для пешеходов переходящих К.Маркса
8
E
ecnmrfvtyjujhcr
25.10.2018 17:56
на пр. Казыбек би и ул. Утепова, не нужен полноценный светофор, не нужен и кнопочный. На этом участке низкая интенсивность движения транспортного и пешеходного потока. Лучше обратите на пешеходный переход на ул. Утепова от маг. Достык к Школе (рынку), об этом уже не раз поднимали проблему. Автомобили прям выезжают с рынка на пешеходный переход, а также заезжают с ул.Утепова и ещё и сигналят, чтобы пешеходы быстрей освобождали им проезд. А там ведь идут старики,дети -школьники и т.д. !!!!!!!!
13
Д
Деня
26.10.2018 08:44
Попробуйте перейти дорогу Маркса в р-не Утепова эдак часов в 8 утра и вечером после 6ти. В районе Достыка возле школы- так там дорога! Где еще автомобилям ездить, по воздуху?
2
1
123
25.10.2018 19:32
на Красина-Ворошилова нужен полноценный.на библиотеке Пушкина нужен пешеходный с кнопкой.остальные нет.
4
Г
Горожанин
25.10.2018 19:54
На Кайсенова - Протозанова нужен. В час пик в сторону Стрелки не вывернешь.
-3
E
ecnmrfvtyjujhcr
26.10.2018 11:10
Перенести чуть выше  на старое место, ближе к остановке, где ворота рынка. Во первых не Маркса, а  пр. Казыбека би, а во вторых там нет такого большого жилого массива, чтобы массово ходили пешеходы. Когда перекрывают ул. Утепова, я согласен с тобой, что поток машин увеличивается. Я там по утрам и вечером делаю променад и все вижу, какой поток машин и пешеходов.
-6
P
Pr1mo
27.10.2018 00:44
Хотелось бы еще видеть светофор на перекрестке Рейша-Самарское шоссе
0