02 Ноября 2018 14:53:00

Пантеон на миллиард

Бахыт Султанов рассказал о ходе строительства Национального пантеона.
16 КОММЕНТАРИЕВ

О ходе строительства Национального пантеона рассказал аким столицы Бахыт Султанов в ходе онлайн-конференции на сайте e.gov.kz, передает корреспондент МИА «Казинформ».

«Согласно разработанной проектно-сметной документации общая сметная стоимость строительства по проекту «Строительство Национального пантеона Республики Казахстан» (1-й пусковой комплекс 1-й очереди строительства) составляет 958,3 млн тенге. До 2018 года на реализацию данного проекта выделено 287 млн тенге. В 2018 году предусмотрено 489 млн тенге на завершение строительства по проекту «Строительство Национального пантеона Республики Казахстан» (1-й пусковой комплекс 1-й очереди строительства)», - написал Б.Султанов, отвечая на вопросы астанчан.

Источник: ИА "Казинформ"
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Г
Гога
02.11.2018 15:02
Теща чиновника заявляет зятю:-Ничего не знаю, делай что хочешь, но я хочу чтобы меня похоронили на национальном пантеоне!Зять говорит:- Да ты че теща из ума выжила?А она опять: - Ничего не знаю, хочу чтоб похоронили на национальном пантеоне, а то я про тебя все расскажу в СМИ.Зять куда-то уходит, возвращается через пару часов и говорит теще:- Ничего не знаю, делай что хочешь, но твои похороны на пантеоне через два дня!
37
D
DDD
02.11.2018 15:34
Жизнь их стране обходится дорого, но и смерть народ от обузы не освобождает.
115
1
111
02.11.2018 15:40
Вот это денжищ выделяют на склеп.
20
F
Freedoom
02.11.2018 16:31
Это просто верх абсурда! Вы деньги живым дайте а! Вы думаете здесь шикуете а так тоже решили шиковать? Ваши понты не знают границ, надеюсь на том свете вас урезонят...
75
Ч
Читатель
02.11.2018 16:33
Вот только этот склеп только для элиты за счет простого народа. Не круто ли? «На территории Пантеона также подлежат захоронению: президенты Республики Казахстан и члены их семей; премьер-министры РК и их заместители, председатели палат Парламента РК и их заместители, государственные секретари РК, руководители Администрации Президента РК, председатели Конституционного Совета РК, Верховного Суда РК и Национального Банка РК; лица, удостоенные званий "Халық қаһарманы", "Қазақстанның Еңбек Ері"; граждане, награжденные орденами "Алтын Қыран", "Отан", "Қазақстан Республикасының Тұңғыш Президенті - Елбасы Нұрсұлтан Назарбаев", "Еңбек Даңқы" трех степеней; граждане, удостоенные званий "Герой Советского Союза", "Герой Социалистического Труда"; граждане, удостоенные почетного звания "Қазақстанның ғарышкер-ұшқышы"; другие граждане по особому решению Президента РК; с лицами, подлежащими погребению в Пантеоне, могут быть захоронены их позже умершие (погибшие) супруги».
Комментарий пользователя: Читатель
17
О
о_О
02.11.2018 18:29
Может сразу, чтоб не мелочиться, заодно с мужьями будем хоронить их жённаложниц, с трудом нажитое их имущество ... Вот уже серьёзно достали ... Банальное разбазаривание средств и попытка увековечивания своих "костей".
57
?
???
02.11.2018 19:35
На фото будущие клиенты пантеона? А им не равнобедренно будет на ТОМ свете где закопают их останки?  Или доля тщеславия будоражит душу при жизни?
12
Н
Ник
02.11.2018 16:38
Название в просторечье будет- памятник национальным понтам?
63
Н
Ну-ну
02.11.2018 16:57
А выездные пантеоны будут? Вот нету денег на поездку в Столицу но на "мощи святых" очень хочется посмотреть, причастится так сказать, к ВЕЛИКОМУ прикоснуться.
29
З
зыряночка
02.11.2018 19:08
Алга в Средневековье!!!
29
1
1
02.11.2018 19:39
Да уж вот это дичь какая то, тут говорить то не о чем это клиника!!! Не пантеон, а пОнтеон! Да уж еслибы где то еще кому то строили такой понтеон, то эта страна реально должна была бы за 30 лет шагнуть, как сингапур шагнул. А в принципе пусть строят, что хотят, все равно все их стройки превращаются за 5 лет в строительный мусор. Памятник ничто без памяти, а мы вас запомним мега-понтионщики, тем более когда вы все в одном месте лежать будете.
41
D
DDD
02.11.2018 20:06
Зачем нам эта новость? Никого, кто читает новости на этом сайте, не ждёт "радость" быть похороненным в этом пантеоне (и почему это слово на гос. язык не перевели))). Да и не мечтаем - в жизни нам надоели, еще и в смерти такое соседство.  
24
ПА
Пар А. Ноик
03.11.2018 03:53
Как только его построят предлагаю всех "завалить".Ну чтобы деньги не пропадали...
7
U
UKG
03.11.2018 06:47
Давайте уж сразу каждому строить пирамиду.
13
Н
Ну-ну
03.11.2018 13:51
Тема не раскрыта, надо всю процедуру похорон прописать в конституции . Площадь могилы, высота минарета, расходы на министерские и генеральские похороны, будет почетный караул или нет, и т.д. А то народ очень знать хочет - график мероприятий особенно.
15
И
Ильяс
05.11.2018 08:48
назавание статьи неправильное, должно быть: "Пантеон на миллиардЫ"
2