02 Ноября 2018 18:17:00

Теперь безопасно

В городе появились два новых пешеходных перехода.
15 КОММЕНТАРИЕВ

С 29 октября по 2 ноября в рамках республиканского оперативно-профилактического мероприятия «Внимание – пешеход!» Управлением административной полиции ДП ВКО активизирована работа по обустройству пешеходных переходов совместно с местными исполнительными органами, заинтересованными ведомствами и организациями.

В Усть-Каменогорске согласно стандартным требованиям оборудованы два пешеходных перехода. Теперь обучающиеся учебных заведений по улице Серикбаева, расположенные в районе речки Комендантка, могут перейти через проезжую часть по «зебре». Для жителей поселка Меновное по улице Ярославская дополнительно обустроен еще один пешеходный переход, который особенно необходим для школьников Меновновской средней школы.

В целом, в Восточно-Казахстанской области стражами правопорядка в период ОПМ «Внимание – пешеход!» по улучшению организации дорожного движения выполнено 19 мероприятий, в том числе заменено и вновь установлено 28 дорожных знаков, обустроено 6 пешеходных переходов.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
V
VL
02.11.2018 22:05
Сегодня на переходе возле манежа О.Рыпаковой едва не сбили женщину, причем виноваты обе стороны: пешеход не убедился в безопасности перехода проезжей части, водитель почему то проигнорировал ситуацию когда правый ряд остановился перед пешеходным переходом, в итоге успел увернуться. Я считаю что нужно делать ОПМ не "Внимание пешеход", а "Внимание пешеходный переход" т.к. зачастую, как написано выше бывают виновны обе стороны.
10
З
зыряночка
03.11.2018 08:35
вот эти олени , которые в крайнем ряду несутся и не останавливаются, когда 2 других уже стоят, они не виноваты?!  Да это сплошь и рядом такое. Хочется просто по стёклам засветить дамской сумочкой кг на 8...
37
Г
гражданин
02.11.2018 22:09
по дороге в согру, когда едешь паралельно основной дороге, вроде ул. скалистая, тоже появился дополнительный переход
6
2
222
02.11.2018 22:47
Когда все переходы будут подсвечены? Особенно на Ворошилова в районе двд, после подсвеченного перехода не видно вообще что сразу же на следующем переходе, либо уберите не подсвеченные
27
1
1
03.11.2018 08:29
Согласен, там на перекрестке с Красина поставили прожектор на переходе, светит прямо в глаза водителю, а следом следующий переход в полной темноте, да еще и после ослепления прожектором вообще нифига не видно.
26
П
Пешеход
02.11.2018 23:07
Обычная 'зебра', а представлено как мероприятиереспубликанского масштаба
69
Н
Ну-ну
03.11.2018 13:38
Ждем рейтинга что по зебрам мы обогнали Зимбабве.
31
Ё
ёмоё
03.11.2018 14:37
Злой Вы. Не цените работу властей.
-11
L
Legat
03.11.2018 16:32
Нуачо. В соседней стране открывают же помойку, фонарный столб, бетонную плиту, скамейку и т.д. с шарами, красной лентой и и местным нуротаном. А тут я кроме оповещения ничего не вижу.
Комментарий пользователя: Legat
4
Е
ее
03.11.2018 10:50
На КШТ на пешеходном переходе возле Достыка, машины ездят по пешеходному переходу. И утром дети идут в школу. Создается очень опасная ситуация. А зимой утром ещё и темно. Ждут когда жертвы будут? ЦЕНА ВОПРОСА БОРДЮР.
-3
А
Ахаха
03.11.2018 20:52
Очнитесь дамочка, там дорога. Нужен не бордюр, а перенос пешеходного перехода.
19
В
Водитель
03.11.2018 19:56
На улице грузинской пешеходные переходы расположены ни к селу не к городу  в слепых зонах это раз, два места там как такового нет от забора дома до забора СТО отсутствуют обочины, второй от куста до куста это не продумано и не правильно, как вы например должны увидеть пешехода при повороте с грузинской на севастопольскую там глухой забор?
44
3
3232
05.11.2018 09:57
Огромное количество переходов обустроено вопреки ПДД. Заботятся не о безопасности, а о том что бы отчитаться.
1
М
Мдее
05.11.2018 10:04
Пешеходам лучше обходить данный участок дороги, так как он совершенно небезопасен, а тот кто его делал, просто дурак.
1
А
александр
05.11.2018 14:29
По переходам, это отдельная тема. Например, новый переход около дворца спорта. Ну на хрена это произведение искусства там нужно? Лучше бы его построили во все стороны на центральной площади около областного акимата. Потом, почему на ул. Утепова не горят фонари уличного освещения??? Да и давно назрел вопрос расширения моста через р. Комендантка. Ведь очень неудобно с 3-х полос проспекта  Независимости заезжать в 2-е на мост?
0