03 Ноября 2018 16:45:00

Новая не значит "молодая"

Казахстанцы перепродают друг другу старые машины.
15 КОММЕНТАРИЕВ

Как правило, казахстанцы не покупают новые машины. В основном они перепродают друг другу откровенно древние авто.

Об этой тревожной тенденции свидетельствуют данные за 10 месяцев 2018 года, опубликованные союзом предприятий автомобильной отрасли Казахстана «КазАвтоПром». С начала года органами административной полиции поставлено на учет 1 098 674 автотранспортных средства, что на 14,2% выше аналогичного показателя прошлого года. Из них 1 031 139 единиц пришлось на вторичную регистрацию техники, сменившей владельцев. Таким образом, в 94% процентах случаев новая машина для нашего соотечественника не значит «молодая».

Доля новеньких машин, прямо из салона, составила всего 0,6% от всех зарегистрированных. Свежие авто, находящиеся в эксплуатации от года до трех лет, набрали 4,5%, еще год назад их доля составляла 8,5%.

Чаще всего, почти в 40% случаев, регистрируются автомобили старше 20 лет, еще 30% машин уже отметили свое десятилетие. Наибольшее количество очень старых машин «прописалось» в Алматинской области.

Источник: express-k.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
З
злой
03.11.2018 17:35
А где взять деньги на новую? вот и идет кругооборот дерьма в природе. 
154
Б
Братка
04.11.2018 10:11
Лучше с России привести праворукую года 2010, чем приоритеты новую. И ездить жизни радуясь.  
0
D
dva
03.11.2018 17:53
Врут все - по хабару говорили что все ездят на новых отчественных автомобилях.
53
О
Ольга
03.11.2018 18:27
94% процентах случаев новая машина для нашего соотечественника недоступна
64
Г
Горизонт
03.11.2018 18:40
Кризис. пока еще скрываемый, но скоро власть вынуждена признать его наличие.
16
A
Argo
03.11.2018 19:10
В случае с машинами: новое - не значит хорошее. Раньше машины проектировали инженеры, а сейчас маркетологи. Проживет ли новенькая Лада или иномарка столько же сколько, например, "копейка"? Вряд ли. Гарантийный срок отходят и сыпаться начинают((
49
5
555
03.11.2018 19:34
тревожная тенденция не в этом, а втом что у населения нет денег и уровень жизни напрямую отражается на автотранспорте. Тревожная тенденция что есть приходится доширак! ну что давайте запретим доширак и будем продавать мясо! пусть мясо покупают! вопрос на что? приведут опять средние зарплаты? так и автопром давайте так считать 20 человек ездять на хламе, а 1 на жипе 200ке, а в среднем они ездят на голубцах....  )))
40
Л
Л
03.11.2018 20:05
Так ещё и какие новые сейчас.Имею Прадик 120-й 2006 г.в.До хлама ему ещё далеко,и уж всяко он лучше,чем новые приоры,нивы и дастеры))).
38
ПЖ
правда жизни
03.11.2018 22:05
твой прадик уже лет 6 как гавновозка. срок службы современной машины по документам - 7 лет 
-25
ЛС
Ларгус Серебристый
03.11.2018 20:09
Если б не "Союз предприятий автомобильной отрасли Казахстана «КазАвтоПром»" мы бы об этом и не узнали! Спасибо, открыли нам глаза.
16
Ё
ёмоё
03.11.2018 21:51
Этому способствовало "гениальное" решение в виде утилизационного сбора 1 000 000 тенге.
34
Г
Грамотей
03.11.2018 22:26
Обесценили путем девальвации, и "сами" на этом наживаются
14
P
pro100
05.11.2018 08:20
Да лучше взять подержанного японца, чем новую машину Казахстанской сборки. Как они собирают и из чего они собирают и кто их собирает, я лучше промолчу
0
?
?
05.11.2018 10:32
Какого японца-то? 94-97 годов? Так они тоже все уже выжатые. А более новее, которые с левым рулём, они уже не японцы!
6
ОИ
ох и ах
05.11.2018 09:51
А тот процент который приобретает новое авто, это те кто пилит бюджет.
2