04 Ноября 2018 16:21:00

Татьянин день

В Усть-Каменогорске состоялся международный теннисный турнир ATF Juniors "Kazzinc Open".
2 КОММЕНТАРИЯ
Татьянин день
Татьянин день
Татьянин день
Татьянин день
Татьянин день
Татьянин день
Татьянин день
Татьянин день
Татьянин день
Татьянин день
Татьянин день
Татьянин день
Татьянин день
Татьянин день
Татьянин день
Татьянин день
Татьянин день
Татьянин день
Татьянин день
Татьянин день
Татьянин день
Татьянин день
Татьянин день
Татьянин день
Татьянин день
Татьянин день

Главным событием стала победа в парном разряде воспитанницы местной школы тенниса, а также её выход в финал этого престижного соревнования в одиночном разряде.

Всего в Усть-Каменогорск для участия в ATF Juniors «Kazzinc Open» прибыло более 100 спортсменов в возрасте до 14 лет включительно. Из них только 64 имели возможность пробиться в основную сетку и побороться за звание победителя.

Турнир в этой возрастной категории проходит в областном центре ВКО далеко не первый год, и с каждым разом положительные отзывы о нём со стороны участников позволяют только расширить географию представленных здесь спортсменов. В нынешнем году попытать счастья в Усть-Каменогорске решили теннисисты из Казахстана, Кыргызстана, США, России, Индии, Узбекистана и Таджикистана.

Главной нашей надеждой на победу в турнире был третья ракетка Азии, воспитанница местной школы тенниса Татьяна Николенко. Она – первая местная теннисистка в истории, которая регулярно добивается успехов на международной арене. Этим летом он выполнила норматив Мастера Спорта Международного Класса. И это – в 14 лет!

Главный её козырь – надёжная игра в обороне. Невероятная выносливость, обретённая ею после занятий лёгкой атлетикой, позволяет ей проводить неограниченное время на корте с неуменьшающейся эффективностью ведения оборонительных действий. Этих козырей Татьяне хватило, чтобы завоевать две награды на домашнем международном турнире.

В финале одиночного разряда Николенко не хватило свежести. Накануне она провела очень тяжёлый трёхсетовый поединок с Даригой Рустемовой 6:4, 5:7, 6:4, да ещё и сыграла полуфинал парного разряда. Так что утром в матче с Сандугаш Кенжибаевой она уже была не в лучшем физическом состоянии и оказать сопротивлление напористой, заряенной на атаку оппонентке не смогла – 3:6, 2:6. Татьяна Николенко – обладательница второй награды ATF Juniors «Kazzinc Open».

Но без победы наша юная звёздочка не осталось. В парном разряде она выступала в дуэте с теннисисткой из Кыргызстана Владиславой Андреевской. Вплоть до финала путь небезразличному для нас дуэту был словно выложен лепестками розы. В первом матче они проиграли соперницам всего два гейма, второй играть не пришлось вообще по причине неявки оппоненток, а в полуфинале Андреевской и Николенко были легко обыграны третьи сеянные казахстанские теннисистки Жумажанова/Нурбай – 6:2, 6:3.

Зато финал получился очень упорным. Первый сет Андреевская и Николенко выиграли с явным преимуществом – 6:2. Но лёгкой победы не получилось. Второй сет остаётся за оппонентками 4:6, а третья партия, играющаяся по принципу тай-брейка и вовсе получилась полной интриги. Затяжной третий сет завершился только со счётом 14:12 в пользу дуэта Николенко, и она стала победительницей ATF Juniors «Kazzinc Open».

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
СМ
Своё мнение
04.11.2018 17:25
Опять читать  противно. Ну, где где наши Казахский и Русский ??? Что за Жопен в названии. Прошли времена, когда Свои головы на плечах были. Под, кого опять ползём ???  !!!
4
S
Slais
04.11.2018 22:05
Не совсем понял, что вас смутило в названии...Турнир международный, под эгидой азиатской теннисной федерации - отсюда и название на английском языке - ATF Juniors "Kazzinc Open". Турниры, проводимые казахстанской федерацией тенниса, называются более привычно.
1
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии