04 Ноября 2018 22:35:00

Прощальный жест Шестакова

"Торпедо" обыграло "Рязань" в серии буллитов.

Игры между «Рязанью» и «Торпедо», особенно в последние сезоны, это отнюдь не пиршество голов и не обилие хоккейных красивостей. Это в первую очередь тест на умение терпеть. Причём тест скорее для болельщиков.

Всего дважды за последние четыре сезона в играх между «Торпедо» и «Рязанью» забивало более пяти шайб. Так что на очень зрелищный хоккей изначально было нельзя рассчитывать. Тем более, что противостояние это було весьма принципиальным, ведь в данном поединке сошлись соседи по турнирной таблице, и в случае победы нашей команды в основное время, устькаменогорцы возвращались бы в число 16 лучших команд, а гости оттуда бы вываливались.

Но победы в основное время не случилось, хотя начиналось всё очень даже оптимистично – бросок Кирилл Тамбиева пришёлся точно в штангу, и тогда это было воспринято как показатель нацеленности на ворота. Но время шло, а заброшенной шайбы всё не было. Хороший момент имел Жайлауов, но его бросок в упор после отличного паса на пятак пришёлся точно во вратаря. Стартовый период так и прошёл без заброшенных шайб – 0:0.

Во втором периоде «Рязань» начала показывать, как умеет «сушить» игру. Минимизировав количество опасных моментов у своих ворот, гости одну шайбу всё же «наковыряли». Артём Подшендялов, отправленный в «Рязань» из КХЛовского клуба «Сочи» набрал третье очко в третьем матче за новую команду, забив столь важный гол.

После этого и «торпедовцы» оказались в состоянии «нокдауна». За весь период был создан только один опасный момент, в котором Капитуров не попал по шайбе после идеального паса на пустой угол в исполнении Андрея Белозёрова. Гости же включили режим сверхнадёжной обороны, и просто задушили нашу атаку, так и не позволив отыграться во втором периоде.

По сценарию гостей проходила игра и в третьем периоде. «Рязань» выстроила сверхнадёжную оборону, пройти которую у хозяев поля не удавалось совершенно! Но за три минуты до конца матча, когда, казалось, что игру спасти будет уже невозможно, Кирилл Тамбиев бросил в прорыв Аркадия Шестакова, тот умудрился протиснуться на пятачок, нанести бросок, а умеющий оказываться в нужном месте в нужное время Андрей Белозёров добил шайбу в ворота – 1:1! Увы, но главного творца этого гола в ближайшее время в «Торпедо» не будет. Он отправится в расположение сборной Казахстана, которая сыграет в «Еврочеллендже». Так что этим голевым пасом Аркадий по-хорошему сказал «до свидания» родной публике.

Игра перешла в серию буллитов, где преимущество в мастерстве у усть-каменогорцев оказалось значительно выше. Свои попытки реализовали Евгений Рымарев, который продлил свою безголевую серию аж до девяти матчей подряд, и Николай Складниченко. Итог матча – 2:1.

Теперь «Торпедо» отправится на выезд. 8 ноября запланирован матч с «Горняком» в городе Учалы.