05 Ноября 2018 13:03:00

Женский день

В Усть-Каменогорске стартовал финал I "Altay Kids Cup" среди детей ВКО трёх возрастных категорий.
6 КОММЕНТАРИЕВ
Женский день
Женский день
Женский день
Женский день
Женский день
Женский день
Женский день
Женский день
Женский день
Женский день
Женский день
Женский день
Женский день
Женский день
Женский день
Женский день
Женский день
Женский день
Женский день
Женский день
Женский день
Женский день
Женский день
Женский день
Женский день
Женский день
Женский день
Женский день

В турнире, предназначенном для выявления абсолютно новых талантов, приняли участие как достаточно титулованные спортсмены, так и абсолютные новички.

В финале этого трёхэтапного соревнования спортсмены определяли сильнейших в тех же трёх дисциплинах, что и на отборочных: беге на 60 м, прыжках в длину и метании мяча. Впрочем, организаторы добавили горстку изюма, включив в программу ещё и весьма нестандартную эстафету 6 по 200 м.

В первый соревновательный день финала первые места, а вместе с ними и ценные призы оспаривали исключительно девочки. Результаты в старшей группе были показаны неплохие. Так Валерия Бромат из Усть-Каменогорска повторила свой личный рекорд – 5,64 м в прыжках в длину. Это - вообще второй результат в истории соревнований, проводимых в манеже им. Ольги Рыпаковой. Дальше Бромат среди 14-летних спортсменок прыгала только алматинская восходящая звезда многоборья Адина Махсутова – 5,71 м.

Бромат первенствовала и в беге на 60 м, так что ей досталось сразу два смартфона «Samsung» - именно этот приз был учреждён для тех, кто занимает первые места в своих возрастных категориях и дисциплинах. Правда, по собственному признанию Валерии, она больше хотела часы-браслет. Но не проигрывать же специально для этого!

В метании мяча также не было равных представительнице Усть-Каменогорска Наталье Соколовой – 48,28 м.

В средней возрастной категории – 2005-2006 г.р. наше представительство на верхней ступени пьедестала было скромнее. Выиграть удалось Селиме Тургаевой в метании мяча (41,90 м) и Регине Бенке в прыжках в длину (5,16 м), а вот в беге на 60 м всё та же Бенке уступила Ольге Бирюковой из Риддера всего 0,08 с и стала второй.

Ну и, наконец, порадовали самые перспективные девочки 2007-2008 г.р. В частности, Эвелина Рябкова занимается лёгкой атлетикой только около двух месяцев, но уже сейчас обладает скоростью, с которой совладать не может никто из соперниц – 9,12 с в беге на 60 м. В прыжках в длину она стала второй, уступив оппонентке из Семея, а в метании мяча представительниц Усть-Каменогорска в тройке сильнейших не оказалось вовсе.

В смешанной же эстафете 6 по 200 м Усть-Каменогорск одержал убедительную победу. Нашу «золотую» команду составили Эвелина Рябкова. Регина Бенке, Валерия Бромат, Асан Азаматулы, Эльдар Авилов и Владислав Нурек.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
6
666
05.11.2018 14:08
 I "Altay Kids Cup"  -что это такое?
6
J
jzgte
06.11.2018 10:38
Соревнования проводил клуб Altay Athletics - соотвественно и название такое. Логично? Думаю вполне! Вас беспокоит только название, но самое главное во всем этом - хорошие соревнования, довольные дети с ценными призами ну и популяризация лёгкой атлетики в нашей области.
0
7
777
06.11.2018 21:59
Я понимаю если название на гос языке если не на русском... а при чем тут название на английском  (даже не на латинице с гос яз)...Мы где живем? в США уже?
0
7
777
06.11.2018 22:01
и уже до изжоги везде применяемое слово "АЛТАЙ"... что это то за новая тенденция....наследие БАЙТЕРЕКОВ?
0
СМ
Своё мнение
05.11.2018 15:14
Вот и меня постоянно коробит от этих названий.И не потому, что непонятно, а от того, что приучили именно приучили постепенно пренебрегать нашим Казахским и Русским. Противно, что читать статьи не хочется. 
9
O
olya
05.11.2018 21:25
Вот вообще ни о том комментарии! Молодцы девчонки! Запомню имена Эвелины Рябковой и Валерии Бромат, надеюсь, будут дальше расти. Здоровья крепкого, удачи в спорте и новых побед!
1
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии